За месяц меню ??:)))
Из закусок, холодных, мне нравится тар-тар из сёмги . Или карпачо- это совсем просто, но очень вкусно . Это если вы про сырую рыбку спрашиваете .
Если же вопрос о с/с, то к меня есть два дежурных рецепта :
1. Большой ломоть хорошего белого хлеба ( лучше домашнего или из приличной пекарни, качество хлеба важно ) подсушиваем в духовке / на сковороде . Жарим болтунью из трёх яиц со сливками . Горячую яичную массу равномерно выкладываем на хлеб . Сверху слайсами с/с семгу . Если ломти хлеба небольшие, сервировать порционно . Это красиво и вкусно .
2 . Тоже банкетная подача, в кольце Салат слоеный порционный :
Все режем кубиками, сбрызгиваем лимоном и выкладываем
Манго
Авокадо
С/с семга .
В кулинарное кольцо или в порционные креманки слоями, промазываем каждый соусом 1000 островов .
Блюда для торжества, праздника
Я сегодня плотненько займусь меню на НГ стол. Ваши любимые салаты и закуски из семги?
Тарталетки с кремом из авокадо, семгой и лимоном.
Семга вкусна по Китайски на льду .кусок льда, тонко резать рыбу .соль перец или соус
Салат из копчёной сёмги с лимоном.
Филе копчёной семги – 200 грамм
Лимон – 1 штука
Огурец – 1 штука
Горошек зелёный консервированный – 3 столовые ложки
Яйца варёные – 3 штуки
Майонез – 4 столовые ложки
Зелень петрушки и укропа – по вкусу
Лимон очищаем от кожуры и вырезаем дольки таким образом, чтобы оставалась только мякоть. Каждую дольку лимона разрезаем на три части, удаляя косточки.
Огурец очищаем от кожуры и нарезаем кубиками среднего размера.
Зелень петрушки и укропа нарезаем и добавляем в миску к лимону с огурцом.
Нарезаем кубиками или полосками 200 граммов копчёной семги и 3 сваренных вкрутую яйца.
Добавляем в миску 3 столовые ложки консервированного зелёного горошка и аккуратно перемешиваем.
Заправляем салат четырьмя столовыми ложками майонеза. Перемешиваем, салат готов.
Филе копчёной семги – 200 грамм
Лимон – 1 штука
Огурец – 1 штука
Яйца варёные – 3 штуки
Майонез – 4 столовые ложки
Зелень петрушки и укропа – по вкусу
коронавирус на стол! сделай этот салат сейчас популярен... вот и поешь плотно... на целых 10 лет + перчатки и маски...
Будите солить? Купите тонкий нож для нарезки.
Тонкий лаваш рулетики с семгой
В салате семгу не очень, я обычно ее на хлеб с маслом
селедка под шубой у нас
Ксенька _
Это да) обожаю её.Семга будет отдельно подана, думаю над формой подачи)))
Обожаю рулетики из яичного блинчика, творожного сыра и подкопченой форели. Это у нас улетает только в путь. Сочетание авокадо и красной рыбы тоже огонь, делаю салаты
Ксенька _
Можно подробнее о ятчном блинчике?)
Малосоленая семга, кальмары, креветки, все режем кусочками, сверху посыпаем красной икрой.
просто семга под коньячок-с
Ксенька _
Не пьемс))