Блюда для торжества, праздника
Какие ваши любимые закуски для фуршетного стола? Можно с рецептом)
а я люблю тарталетки с различными наачинками на стол ставить
Жульен в тарталетках
Милая девушка.... хомячу на фуршете всё....там голодным можно остаться...
послевкусие потом приходит))))
Паштеты, селедочное масло в мини тарталетках.
На шпажках помидорка черри и перепелиное яйцо.
Пицца.
Рулет с плавленным сыром и крабовым мясом или красной рыбой).
Пицца.
Например, "селедка под шубой" в батоне - один из любимых салатов и есть удобно.

Наташа Каплина
ездила?
Ветчина на шпажках
Ингредиенты:
Хлеб бородинский — По вкусу
Помидоры черри — 20 Штук
Ветчина — По вкусу
Сыр твердый — 150 Грамм
Сыр плавленный — 1 Штука
Количество порций: 40
Как приготовить "Ветчина на шпажках"
Хлеб и сыр нарезаем одинаковыми по форме кубиками.
Помидоры черри режем на половинки.
Ветчину также нарезаем одинаковыми кубиками.
Кубики хлеба намазываем плавленным сыром и надеваем на шпажки. Следом надеваем кубик ветчины и сыра, а затем половинку черри. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Хлеб бородинский — По вкусу
Помидоры черри — 20 Штук
Ветчина — По вкусу
Сыр твердый — 150 Грамм
Сыр плавленный — 1 Штука
Количество порций: 40
Как приготовить "Ветчина на шпажках"
Помидоры черри режем на половинки.

я обычно готовлю и подаю рулеты из говядины со сладким перцем
использую:
ДЛЯ РУЛЕТОВ:
говядина - 300г
красный болгарский перец - 1 шт
желтый болгарский перец - 1 шт
корень имбиря - примерно 1 см
лимонный сок - где-то 1 столовую ложку
оливковое масло
кунжут
соль, перец
ДЛЯ СОУСА:
мёд - 1 столовая ложка
рисовый уксус - примерно 2 столовых ложки
соевый соус - 5 столовых ложек
сладкий соус чили - 2 столовых ложки
натертый имбирь - 1/2 чайной ложки
зубчик чеснока - 1
кунжутное масло - 1/2 чайной ложки
КАК ГОТОВИТСЯ МАРИНАД:
нарезаю говядину ПОПЕРЕК волокн ломтиком толщиной 3 мм, затем отбиваю. в отдельной емкости натераю имбирь, смешиваю с лимонным соком, добавляю 2 столовых ложки оливкового масла, соль и перец молотый. Смазываю кисточкой нарезанное мясо этим маринадом, который указан выше. Оставляю на 10 минут.
Пока мясо отдыхает, я режу болгарский перец пополам, очищаю от семян и нарезаю длинной соломкой. На разогретую сковороду с оливковым маслом закладываю перец. Жарить перец нужно минуты 3-4 максимум, он должен зарумяниться и хрустеть.
КАК ГОТОВИТЬ СОУС:
нужно прогреть в сотейнике мед и соевый соус, добавить соус чили и рисовый уксус. Затем закладываю натертый имбирь и мелко нарезанный чеснок. Оставляю на 15 минут, после процеживаю и вливаю кунжутное масло.
КАК ГОТОВИТСЯ РУЛЕТ:
Обжариваю мясо на сковороде-гриль, по 1,5 мин. с каждой стороны. Кладу на каждый кусок несколько полосок обжаренного перца и заворачиваю в рулет. Чтоб скрепить рулет нужно подготовить лук порей и сделать из него завязки (делается очень просто! снимаете верхний слой у лука порея, от корня к верху сворачиваете в трубочку, а потом нарезаете толщиной 0,7 мм). Подавайте теплые рулеты с соусом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

использую:
ДЛЯ РУЛЕТОВ:
говядина - 300г
красный болгарский перец - 1 шт
желтый болгарский перец - 1 шт
корень имбиря - примерно 1 см
лимонный сок - где-то 1 столовую ложку
оливковое масло
кунжут
соль, перец
ДЛЯ СОУСА:
мёд - 1 столовая ложка
соевый соус - 5 столовых ложек
сладкий соус чили - 2 столовых ложки
натертый имбирь - 1/2 чайной ложки
зубчик чеснока - 1
кунжутное масло - 1/2 чайной ложки
КАК ГОТОВИТСЯ МАРИНАД:
КАК ГОТОВИТЬ СОУС:
КАК ГОТОВИТСЯ РУЛЕТ:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА