Шарики из лосося
Лосось или тунец консервированный в собственном соку – 2 банки, филе копченого лосося – 10 гр. , яйцо – 4 шт. , фисташки рубленные ½ стакана, тимьян, соевый соус -2-3 капли, масло раст. , хрен консервированный, зелень петрушки.
Лосось слить, очистить от костей и размять вилкой. Отделить желтки от белков (яйца вареные) и протереть через сито. Хрен отжать от заливки. Соединить желтки филе лосося, хрен половину фисташек тимьян, соевый соус и мелко нарезанное филе копченого лосося, перемешать. Сформовать шарики величиной с грецкий орех и запанировать их в смеси натертых белков и фисташек. Оформить зеленью.
Рулетики с семгой и ветчиной
2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу
Зелень мелко покрошить. Семгу и ветчину нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу и ветчину. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.
"Корейские" рулетики
Лаваш развернуть, смазать майонезом, выложить отваренную фасоль стручками вдоль лаваша, сверху морковь, посыпьте измельченными орехами и зеленью. Лаваш аккуратно свернуть рулетом (не толстым) и оставить на 15 минут для пропитки. Затем разрезать рулеты на порционные кусочки и выложить на блюдо
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Начинка для тарталеток
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень.
4. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.
Блюда для торжества, праздника
Фуршет дома. Очень прошу - пришлите рецепты и идею для фуршетного стола, буду благодарна за любые мысли)
Нарезка -мясная, сырная, овощная, рулеты с использованием лаваша, канапе, корзиночки с салатами.
Фрукты.
крекерный закусочный салат (рецепт в поисковике)
Поделюсь, :girl_blush:
1) делала фаршированные яйца с разными начинками,
2)на шпажки (зубачиски, и пласмассовые типо вилочки) одевала толстенький кусочек огурчика, сыр кубик, кусочек красной паприки, кусочек жёлтой паприки, сверху на половину оливку, а на вторую половину шпажек маслинку красиво и сытненько
3)ещё часть шпажек были с ветчиной, сыром и маленькими виноградными помидорками.
4)Делала бутербродики с сыром, с твёрдо-копчёной колбаской, с рыбкой (часть с маринованой селёдкой и часть с малосольным лососем) . Украшала просто: те что с сыром сверху долька помидорки и капелька майонеза, те что с колбаской те без украшения были, с селёдочкой сверху дольки фиолетового лучка, на часть просто укропчик, а с лососем малосольным- пол-дольки тоненького лимончика и лапка укропа. А ещё делала бутербродики с лососем холодного копчения на них клала кусочек свежего огурчика.
5)были крекеры круглые, а сверху на них красивенько в виде горочки сырная паста, а сверху клюковка по 1 ягодке. Паста разных цветов -её зарание дома делала. Была и натуральная как просто без добавок и зелёная с очень измельчённой зеленью петрушки, была ораньжевая с добавлением морковного пюре, была паста тёмно розовая это немного свекольного пюре добавляла. Вот, а основа на мелкой тёрке (но не пюре) натирала сыр добавляла через прес чесночка немножко и майонез .Вот и разделив на части добавляла те овощи что придовали цвет (всё вареное ну кроме петрушки) .
6) были кавадратные крекеры они были промазаны слоем хумоса (остренький и с простым) а сверху прилеплен ещё крекер (ну как пироженое) украшены кусочками свежего огурчика и лапками укропа.
7) конусики из лаваша с разными начинками часть сырная паста (сыр+майонез) и кусочек лосося с лапкой укропа; часть ветчинная паста и долька свежего огурчика в некоторых долька паприки, часть с отварной цветной капустой ( в воде без (соли! ) )можно и брокали кому что нравится, майонез не острый (я беру "САЛАТНЫЙ"), сыр голандский и малосоленый лосось. Натертый на средней терке сыр смешиваю с майонезом и мелко порезаными кусочками капусты. Этой пастой наполняю трубочки, сверху вкладываю небольшой кусочек лосося.
8 )были и корзиночки с салатиками: крабовый, колбасный (под оливье только вместо курицы варёная колбаса) , сырный (сыр, помидор, картофелинка, яйцо и майонез) .
9) просто мясная нарезка (разные колбасы и мясные рулеты-покупные )
10)просто хлебушек кому надо разного вида на тарелочках
11) обжаренные кусочки рыбы в лезине.
12)также небольшими кусочками нарезаное мясо (свинина) обжаренная в панировке.
13 )селёдочка (разных сортов) без неё у нас не стол :girl_pardon:
14) просто нарезаные помидоры, всежие и маринованые огурчики, кусочки паприки
15) на тарелочках шпроты украшены лимончиком
16)маленькие пирожки с капустой (свежей и яйцом) , со шпеком. (это у нас одна девушка пекла они всегда на ней были) :)
17) просто печенье (это уже просто покупали чаще) или торт большой заказывали, ну иногда сами конечно своё печёное несли на стол
18)нарезаное ассорти из фруктов
19)напитки (соки покупные или свои кампотики) :)
ну и алкоголь кто что пьёт там тогда решали что и сколько взять :ROFL:
11) обжаренные кусочки рыбы в лезине.
18)нарезаное ассорти из фруктов
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=831-recept-Zakuska-s-pechenochnym-pashtetom-i-perepelinymi-iaitsami
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=556-recept-Pashtet-iz-pecheni
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=399-recept-Ruletiki-Appetitnye
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=870-recept-Vetchina-v-syre
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=526-recept-Zakuska-iz-lavasha-s-miasnym-farshem
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=122-recept-Kurinyi-rulet
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=643-recept-Rulet-iz-kuritsy-Prazdnichnyi
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=819-recept-Ruletiki-iz-vetchiny-s-syrom-i-chesnokom
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=578-recept-Krabovye-palochki-Ocharovashki
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=293-recept-IAitsa-farshirovannye-pecheniu-treski
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=960-recept-Biskvitnye-korzinochki-s-salatom
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=941-recept-Zakuska-Prazdnichnaia
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=562-recept-Syrnyi-rulet-s-semgoi
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=260-recept-Buterbrod-s-krasnoi-ryboi
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=258-recept-Miasnoi-rulet-s-gribami-i-syrom
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=17-recept-Kebab
Сделать канапе. Тонкий кусочек сыра. на него тонкий кусочек лимона+сахар и прикрыть снова тонким кусочком сыра. Дать настояться. Вкусно!! !
1. Сырные шарики с сюрпризом
Сюрприз - оливка, завернутая в сырную массу (сыр на мелкой терке, чеснок, майонез) , и все обвалять в крабовой стружке (крабовые палочки тертые на мелкой терке)
2. Салат в тарталетках
(кальмары, шампиньоны жаренные с луком, сыр плавленный с грибами, немного майонеза, зелень)
3. Грибы в тарталетках (для постящихся)
Шампиньоны жаренные с грибами и луком!! ! Все, больше ничего нельзя :))
4. Рыбка в лепешке
Лепешка покупная, наз. "Мексиканская лепешка" с сыром
Лепешка намазывается плавленным сыром, посыпается укропчиком, кладется соленая красная рыбка (нерка) . Закрутить в рулет и порезать на кусочки.
5. Шашлык из курицы с сырном соусе
Две грудки порезать на небольшие кусочки. Для маринада - майонез, соевый соус, плавленный сыр 2 ст. ложки, соль, приправа для курицы. Подержать в маринаде около 1-2 часа. Обжарить на сковороде. Остудить и на шпажки. Готово !
6.Креветки можно запечь на гриле, пожарить или отварить. Чтобы придать им пикантный вкус, добавьте в процессе приготовления специи (чеснок, перец, имбирь) , сделайте соус или воспользуйтесь готовым, например, соевым. Хорошее дополнение к креветками – листья салата, помидоры, оливки. Готовые креветки можно нанизать на шпажки, чередуя с другими продуктами – курицей, беконом, овощами.
7.Пицца – отличное решение для фуршета, причем сделать ее можно, как советовала мама главного героя фильма «Блондинка за углом» , мелко порезав все, что есть в холодильнике.
8.Закусочные шарики (снэки) делают из пюре или тертых продуктов – сыра или картофеля. Если обвалять шарики в разных специях, они будут отличаться друг от друга не только по вкусу, но и по виду: от карри они станут желтыми, от паприки – красными, от черного перца – черными. Можно положить внутрь шариков начинку – орехи, изюм, мелко нарубленную зелень.
2. Салат в тарталетках
3. Грибы в тарталетках (для постящихся)
4. Рыбка в лепешке
5. Шашлык из курицы с сырном соусе