Блюда для торжества, праздника
Что приготовит на НГ?))) Горячие есть) остались салаты и закуски напишите плиз что нибудь)
Новогоднюю селедку или сельдь под шубой.. . кому как нравится..)) )

Говядина цихтони
Говяжий краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кубиками. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.
500 г краешка, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Фильм (бефстроганов – почти то же самое)
http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWIuU
Баклажаны запеченные на закуску (мелидзаносалата)
(от шеф-повара ресторана "Ясон" из Москвы Христоса Румэлиотиса)
Баклажаны наколоть вилкой в нескольких местах или отрезать концы и запечь в духовке 40 минут при 200° до мягкости. Остудить, снять кожуру и мелко порезать. Измельчить помидоры, лук, петрушку и чеснок. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить уксус и оливковое масло. Гарнировать оливками.
На 6 порций: 1 кг баклажан, 3 помидора, 1 луковица, 300 г петрушки, 1 с. л. винного уксуса, 2 с. л. оливкового масла, 2 зубчика чеснока
Закуска выйдет вкуснее, если в нее добавить толченые орехи и базилик.
Закуска рулет из слойки
Положить тесто на полотенце. Покрыть тесто начинкой. Поднимая полотенце свернуть по широкой стороне рулет, смазав водой и защипнув шов. Рулет обмять, смазать маслом и запекать на противне полчаса при 180°. При подаче нарезать ломтями по 3 сантиметра.
250 г слоеного теста
Начинка:
• 100 г бекона, 2 луковицы, 100 г брынзы, 50 г майонеза, пучок петрушки
• суфле из 200 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 1 зубка чеснока, 50 г майонеза
• 100 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%
• 150 г припущенной в сливках куриной печени, 1 луковица, 1 перец, 50 г майонеза
• 150 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 50 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eDX5huLJ3_8
Закуска рулет из слойки
250 г слоеного теста
Начинка:
Морковь по-корейски, т. к. год Зайца :)