Блюда для торжества, праздника
Муж принёс осетра и велел запечь. Этого монстра чистят? Помогите, кто знает как делать?
Только срезать надо жесткие гребни на спине и боках, но не выбрасывайте, я их добавляю в уху, вместе с потрошками и костями отвариваю, процеживаю, потом съедаем, а гребешки как косточки обсасываются, так что безотходное производство. Мясо плотное, и вкуса у него немного, лучше, конечно, запекать и не жалеть соуса, а вот варить или просто жарить, на мой вкус, не очень вкусно. Лидочка, лучше не скажешь! Следуйте ее совету, уважаемая Марджори Симпсон.
Осетра не чистят, просто хорошо помыть, если на нем будет слизь. А так очень вкусное мясо, нужное, сытное, калорийное.
А что же вы, знатоки, не сказали, что мясо осётра очень легко испортить, если не удалить жилку из хребта?? ?Мало того, если её не достать, мясо может быть ядовитым! Дорогая, посмотрите в интернете или по это ссылке http://strjapuha.com/item/2474 ...лучше в поисковик вбейте- как правильно чистить осетра....всё больше убеждаюсь, что от "Ответов" пользы очень мало ((((
о, это очень очень вкусная рыба.
Ее можно разделать как семгу. Часть филейки, порезав порционно, обваляв в приправе для рыбы, можно запечь в духовке ( при 180 градусах 25 минут, включая стадию нагрева духовки) .
Часть филе можно засолить- балык называется.
Из обрезанных кусочков хребта, плавников и головы варят вкуснейший суп-лапшу. Необыкновенно вкусный суп!
Также очень вкусные пироги с капустой, семгой и луком.
А теперь -это еще и очень дорогая рыба! В Советские времена в дельте Волги ее простые люди ели.
Это очень вкусная рыба! А рыбы волжской я за свою жизнь много кушала, раньше щуку, судака, да лещей и не любила.
Так осетр-лучшая!
Не пойму, те, кто утверждает, что чистить осетра не надо- они вообще осетра видели?
Разделка осетра очень важная процедура, Агент Скалли правильно все написала, жилка, если ее не убрать- заражает все мясо трупным ядом, а там уж извините- результат плачевный !!
Ратибор Переплетов
посмотри будь добра мой комент скали -думаюб тебе будет интересано -если что то я выловил осетров больше чем депутатов в гос думе!
конечно чистят любую рыбу чистят
осетра не чистят у него не чишуя а шкура просто разезать хорошо промыть посолить внутри и запекать на листе сперва под фольгой минут 35 - 40 затем 15 - 20 минут бз фольги чтобы не пригорел на лист положить колечки лука а при запекании положить картошечку вокруг при подаче можно прямо на листе украсить зеленья
Вот эта тетка сверху, агент типа, реально никогда в жизни осетровых живых в руках не держала, не разделывала и не готовила. Нашла, блин, источник знаний - стремный сайт.
Дарья Красова
Это между прочим не смешно !!!Прежде чем готовить Осетра - узнайте о нем побольше !!!Жилку не убрать вовремя, все мясо станет ядовитым. У моего знакомого брат после поедания Осетра, сразу ему стало нехорошо, а на четвертый день умер. У Осетра эта жилка выделяет ТРУПНЫЙ яд.