Блюда для торжества, праздника

помогите, кто знает рецепт из утки, запеченной.

УТКА ПО ПЕКИНСКИ
1 утка примерно на 2 кг
2 cт. л. сахара
2 луковицы шалот
1,5 ч. л. соли
100 г муки
2 ст. л. масла
400 г лука-порея
3 ст. л. соевого соуса
Растворить сахар в небольшом количестве воды. Залить тушку утки. Нарезать луковицы кубиками и положить внутрь утки. Закрыть отверстие. Подвесить утку на 12 часов. Разогреть духовку до 180 градусов. Положить утку на решетку спинкой вниз, подставить сковородку для жира и готовить в течение 1 часа. Через 30 минут после начала готовки перевернуть. Через 45 минут - поднять температуру до 220 градусов и жарить утку еще 10-20 минут. Смешать муку с солью и добавить 1/2 чашки горячей воды. Раскатать тесто до толщины 1/2 см. Разделить на небольшие кусочки и готовить такие оладья на пару в течение 20 минут. Разрезать готовую утку на небольшие кусочки - мясо с хрустящей корочкой. Гарнир: оладьи в соевом соусе.

УТКА С ЯБЛОКАМИ
Приготовить тушку птицы (выпотрошить, помыть) . Обмыть апельсиновым соком. Посолить. Начинить кислыми зелёными яблоками (яблоки порезаны на четыре части и удалены косточки) и по желанию черносливом. Ещё раз облить апельсиновым соком. Дать постоять в прохладном месте часов 6, можно оставить на ночь в холодильнике. Тушку выложить на протвень, тушить в духовке 1 час, обливая образовавшимся жиром. Обложить тушку яблоками разрезанными попалам, ещё тушить 1 час. Пред подачей на стол нарезать тушку ломтиками, положив на каждый ломтик кусочек яблока и украсить нарезанными апельсинами.

УТКА, ФАРШИРОВАННАЯ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
1 утка.
Для фарша:
150 г печени,
150 г свинины,
1-2 головки лука,
0,5 стакана молока,
4 яйца,
50 г свиного или утиного жира,
5-6 яблок,
зелень,
соль и перец по вкусу.
Для желе:
0,5 ст. ложки желатина,
0,5 стакана воды,
1/4 стакана бульона,
соль по вкусу.
Молодую, не очень жирную утку опалить, выпотрошить, промыть, подсолить, наполнить фаршем, зашить и поставить жарить, часто поливая выделяющимся соком. Можно также утку отварить в бульоне, а потом слегка обжарить. Для того, чтобы голова утки держалась на туловище, используют проволоку, которую продевают внутрь шеи и изгибают по своему усмотрению. Фарш. Слегка обжарить кусочки свиной или говяжьей печени и лук. Затем промолоть на мясорубке вместе с кусочками свинины, добавить 2 яйца, молоко, посолить, поперчить и тщательно перемешать. Можно фаршировать несладкими яблоками, которые нужно разрезать на дольки и удалить из них семенную часть. Желе. Желатин залить холодной водой и оставить на 1-1,5 ч для набухания. Затем влить горячий бульон, посолить и подогреть, размешивая до полного растворения желатина. На блюдо налить желе и дать ему застыть. Перед подачей установить на него готовую утку, украсить вареными яйцами и зеленью.
Залина(Айша) Бачигова
Лучший ответ
УТКА С ЯБЛОКАМИ
Вам понадобится 1 кг яблок, лучше всего кислых, антоновских. Их следует порезать дольками и очистить от сердцевины. Затем посолить тушку и запихнуть ей в животик приготовленные яблоки. Отверстие в брюшке зашить ниткой. Положить птичку спинкой вниз в гусятницу или завернуть как следует, следя, чтобы не было дырок, в фольгу. Готовится это блюдо в зависимости от размера тушки, но, как правило, не меньше часа. Из готовой утки удалить нитки, вытащить ложкой антоновку. Тушку разрубить на куски.
Я люблю антоновку в утку запихать, а снаружи картошечкой обложить. И в духовку.