Блюда для торжества, праздника

Лучший рецепт приготовления утки на Новый Год?

УТКА В ЯБЛОКАХ
Утку солишь, перчишь и пусть полежит, пропитается. Затем смазываешь её сметаной с чесноком ( не майонезом ) и кладешь вокруг на противень и в середину половинки яблок без семечек. Запекаешь в духовке до готовности. Пробуешь прокалывать мякоть утки. Если сок выделяется прозрачный - готово! А если мутный - запекай еще. Можно время от времени поливать утку выделившимся соком.
Яблоки желательно кислые и твердые - Антоновка. А впрочем можно и любые.
Анастасия Капицкая
Лучший ответ
берете утку начиняете ее смесью риса чуть недовареного (я беру рис пропаренный типа янтарь) , кураги, орехов и чернослива, закалываете брюшко зубочистками или зашиваете, потом обмазываете утку в палец толщиной готовой горчицей (не бойтесь утка будет не острая, зато вкусная и шоколадная, этот рецепт дала мне моя любимая подруга, она шеф повар в ресторане, утка вкуснейшая получается, теперь делаю так каждый новый год) потом утку заворачиваете в фольгу, так чтобы можно было легко развернуть, и в духовку примерно на час при 200 градусах, потом верх разворачиваете и еще примерно час полтора, утка вкуснейшая, а внутри ммммммм!!! !
Александра ^_~
Для рецепта Вам потребуются:
- утка - 1 шт. (около 1 кг)
- хлеб пшеничный (черствый) - 3-4 кусочка
- лук - 1 луковица
- масло сливочное - 4 ст. л.
- бекон - 100г
- зелень петрушки - 2 пучка
- перец черный молотый, соль - по вкусу

Утка по-английски

Подготовленную молодую утку промыть, обсушить, посолить, поперчить. Лук мелко, нарезать и спассеровать на масле вместе с предварительно ошпаренным и нарезанным соломкой беконом,

затем добавить хлебные крошки, размешать и посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки. Приготовленным фаршем начинить тушку и зашить. Фаршированную утку смазать маслом,

положить в сотейник и запечь, время от времени поливая маслом.

При подаче утку разрезать и полить соком, в котором она запекалась. Подать с овощным салатом.
Лилия Усманова
утку помыть и высушить досуха салфеткой.. взять крупную соль и втирать в утку. именно втирать. массируя. затем оставить так на пол часика. берете горчицу и начинаете натирать утку. опять же массируя. оставьте на мин 10. во внутрь вливаете стопку водки и кладете яблоки, уже смазанные майонезом. и зашиваете! ! потом берете иголку и тыкаете шкурку со всех сторон. это чтобы жир выходил... и ставите в духовку. сначала 160 градусов а через пол часа 200.причем постоянно поливая на шкурку апельсиновый сок.. чтобы шкурка хрустящей была... 2 -2.5 часа.... приятного аппетита! ! мы такую готовим каждый год!! ! С НОВЫМ ГОООДОООММ!!
Ир
Ирина
Утка - 1 шт.
Яблоки для фарширования - 500г
Маринад:
Масло растительное - 150г
Соевый соус - 200г
Мед - 270г
Корица - 4г
Соус "Ткемали" - 80г
Глазурь для утки:
Соус "Ткемали" - 350г
Соус "Барбекю" - 250г

Рецепт:

Утку нафаршировать яблоками, нарезанными крупными дольками. Зашить, оставив небольшое отверстие, налить туда подготовленный маринад и зашить до конца. Подготовленную утку выложить на пленку и плотно в нее завернуть. Поставить в пароконвектавтомат, на пар. Если такого не имеется поставить в духовку при температуре 99 градусов. Готовить около 3часов, время приготовления зависит от размера утки. Готовую утку вынуть из духовки, освободить от пленки, обмазать глазурью и поставить в духовку до образования колера. Глазурью желательно обмазывать несколько раз, чтобы утка приобрела красивый внешний вид. Готовую утку украсить.
Жанетта Jane