Блюда для торжества, праздника

плиз!!!появился осетр ))что с ним делать, как запечь? Рецепт пожалуйста, осетр не большой с головой

Осетр, запеченный под сметаной

Для приготовления этого блюда нам нужно: 600 граммов осетрины, две столовые ложки жирной сметаны, зелень петрушки и укропа и соль по вкусу. Куски осетра очищаем от хрящей и костных пластинок, солим, присыпаем перцем и укладываем на сковороду. Сверху рыбу смазываем сметаной, вливаем 0,5 стакана воды и ставим в духовку, разогретую до температуры 180 градусов. При запекании, осетра нужно поливать выделяющимся соком. На гарнир к такой запеченной рыбе обычно подают жаренный картофель и зеленый консервированный горошек. Запечь осетра можно и с картофелем с добавкой майонеза.

Для этого блюда нам потребуется полкилограмма осетрины без кожи, один килограмм картофеля, пять помидоров, сто граммов сыра, майонез, соль, перец. Куски рыбы посолить и поперчить. Картофель очистить и порезать кружками. Помидоры порезать кружками. Сыр потереть на крупной терке. Взять форму для запекания. Положить в нее картофель, посолить, посыпать перцем. На картофель выкладываем подготовленную осетрин. На рыбу выкладываем помидоры, сверху — оставшийся картофель. Сверху все смазываем майонезом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке при температуре 180 градусов около 40 минут.
B*
Bonnie *
Лучший ответ
Осетрина сама по себе вкусная её ни с чем мешать не надо. Посолите, положите в рукав для запекания или в фольгу и в духовку на часок. Будет хороша и в холодном и в горячем виде. Только не пересушите.