Блюда для торжества, праздника

Кубите - ваш лучший рецепт. Пожалуйста, домашние советы а не ссылка. Спасибо!

Просеять 3 стакана муки,
Натереть на крупной тёрке 200 г маргарина,
2 столовые ложки растительного масла,
Немного соли
Сметана-400г,
Тесто хорошо вымесить, -оно не должно быть крутым.
Завернуть в плёнку и-в холодильник
Начинка:
Мелко порезать мясо (лучше-жирное! )
2 средних картошки - кубиками;
1 большую луковицу;
Зелень.
Соль, перец;
Всё хорошо перемешать.. .

Тесто разделить на две неравные части. Ту, что чуть больше раскатать и выложить на смазанный противень С бортиками!! !
Далее - начинка,
Затем -второй пласт теста, защипать края, смазать яйцом.. .
Теперь нужно в серединке сделать дырочку (пальчиком! )
Поставить в ГОРЯЧУЮ духовку приблизительно на 45-50 минут.
Минут за 15 нужно налить в \"окошко\" 2 - 3 столовые ложки бульона (или воды) Тем же \"путём\" можно пробовать на готовность мясо и картошку.
Валентина Карпова
Лучший ответ
Этот пирог называется "ХуплУ"
Покупаете в кулинарии 1 кг дрожжевого теста.
Затем готовите начинку: 0,5 кг картофеля, 0,5 кг свинины, пук, жир свиной.
Мясо пежете кубиками и поджариваете на сковородке, затем кладете туда же нарезанный кубиками картофель. Под крышкой доводите до полуготовности, помешивая и подсаливая по мере надобности. В конце припускания добавляете лук. Начинку охлаждаете.
Тесто раскатываете на противне, так, чтобы один край свисал, выкладываете на противень начинку, прикрываете сверху свободным краем и защипываете. Сверху пирог смазыете молоком, накалыаете вилкой и - в духовку на 40 минут. Чтобы низ пирога не пригорал - поставье сковороду с водой на поддон.
Таня Кошляк
Для теста: 1 яйцо, 250 г маргарина, соль, уксус, 1 ст воды, мука.
Для начинки: свинина и картошка с укропом, творог, 2 ст л майонеза.
В стакан холодной воды вбить яйцо, положить щепотку соли и 1 ст л уксуса, все взбить.
В миску положить муку, маргарин и растереть все в порошок. Влить воду с яйцом. Замесить тесто. Разделить тесто на две неравные части. Поставить в холод минимум на 2 часа.
Мелко порезать свинину, добавить мелко нарезанный картофель, укроп, перец, соль. Все перемешать и положить на большую раскатанную часть теста.
Меньшую часть раскатать. Положить сверху и защипать. Посередине в тесте обязательно сделать дырочку. Через 15 минут после начала выпекания влить в дырочку 0,5 ст кипяченой воды. Выпекать примерно 40 минут.
В начинку можно добавить 2 ст л майонеза, тогда пирог будет сочнее.
Начинка может быть другая – курица, яблоки.