Блюда для торжества, праздника

Ваше мнение - Чем порадовать гостей??? Ваш фирменный рецепт???)))

Отмечать праздник в шумной компании где-либо в заранее определенном ресторанчике – очень практично. Думать особо не надо, что предложили, то заказали. Съели, выпили, повеселились, расплатились и – по домам, в тихие уютные квартирки. Чем же мы стараемся гостей удивить??? Обычно основная тяжесть ложится на натруженные руки генерала кухни – хозяйки праздника. У каждой есть свой фирменный рецепт горячей или холодной закуски, в добавление к которому именно сегодня должно быть еще что-то, чего ни разу и ни у кого не было.
Доброго вечера Синеглазка !!!А у нас в семье, если гости приходят неожиданно, то мы предпочитаем приготовить "Бесбармак",это казахское национальное блюдо. которое готовится не долго и не требует больших физических затрат. Просто напросто отваривается мясо, потом в мясном бульене варится тесто предварительно раскатанное и порезанное на квадратики, а потом на сваренное тесто накладываются резанные куски мяса и с верху заливается луком слегка ошпаренным в горячем бульене и на вкус уже добавляется перец. Блюдо очень вкусное и сытное. Это блюдо легко может приготовить и мужчина. Спасибо !
Анна Сеногноева
Лучший ответ
Какие Фирменые рецепты Оля.. .
Какие Гости.... Мои Гости Картошке В Мундирах рады.. .
Ты о Чем ...Вспомни как я Живу и Где С кем И кто вокруг Меня... .
И кто я Сам такой...
Оксана Шульгина Так.. Плохое оставляем за порогом.. Стремимся к хорошему)))))
много чего делаю, всех принимаю дома, рестораны - не то, вот один из вариантов:
салатик: варим курицу или (мясо, креветки) , туда режем ананас в банках+ тертый сыр, все заправить майонезом. Объедение
Очень все любят мои эклеры.
Julia Nikitina
Утка или гусь. Посолить, начинить айвой, зашить, намазать жидким медом сверху. Поставить в духовку. Через 30 мин. вынуть обложить картофелем (крупными дольками) в смеси с майонезом и индийским карри. Долить полстакана воды и еще мин 30-40 в духовку. Достать, выложить на блюдо.
Я люблю такой салатик:
Морковь по-корейски, ананас кубиками, куриная грудка. отварная или копченая, кубиками, майонез с чесночком. Все перемешать и приятного аппетита!
Дарья Мустя
А я для застолий вегда делаю свой фирменный салат. И поверьте, никак он никому не надоест, а в зимнее время он дороговат. Называю его - Нарезка
Раскладывается набольой плоской тарелке в виде лепестков цветка. Лепестков 8.
1. Нарезанные соломкой крабовые палочки. (1 маленькая пачка, неполностью)
2. Нарезанная соломкой копченая колбаса. (приблизительно 100 гр)
3. Нарезый соломкой сыр твердых сортов. ( 150 гр)
4. Нарезанные соломкой свежие огурцы (1 средний)
5. Нарезанные соломкой свежие помидоры (1 средний)
6. Консервированная кукуруза
7. Кириешки (длинные) (1 пачка)
8. Зелень (свежий лук+укроп!!! )
В середине майонез. Перемешиваем уже на столе, не раньше.
Готовится в течении 15 минут.
Вкус просто замечательный, попробуйте 1 раз, уверяю вас не пожалеете.
Светлана Z
Это для тарталеток: 200гр куриного мяса+10штук чернослива+1 свежий огурец+2 отварных яйца+30гр грецких орехов+100гр майонеза. Всё перемешать, получается очень вкусно!! ! Приятного аппетита!! !
Я готовлю сою фирменную пиццу! (Рецепт строго засекречен!)
а язапекаю стейки форели в духовке с овощами и молоком В К У С Н О Т И ЩА всем мои знкомым и родным очень-очень нравится на гарнир карт. пюре и салатик из сежих овощей. Просто ням-ням.
я готовлю "шарлотку" не дорого и вкусно!))
КАРТОФЕЛЬ "ПОД ШУБОЙ" На 6 порций. Приготовление 50 минут. 310 ккал. 1 кг. картофеля, 2 зубчика чеснока,
4 ст. ложки растительного масла, 20 г. зеленого лука, соль, перец по вкусу. Для сырного соуса: 1 луковица, 200 г. ветчины, 200 г. тертого сыра, 1 ст. ложка лимонного сока, 200 мл. сметаны. Духовку разогреть до 180 градусов. Чеснок очистить, пропустить через пресс. Картофель вымыть, очистить, обсушить и нарезать кружочками. Выложить его в форму, полить растительным маслом, посыпать соль, перец, положить чеснок. Запекать в духовке 30 минут. Для соуса лук очистить и мелко нарезать. Ветчину нарезать. Сыр натереть на терке и смешать с луком, ветчиной, лимонным соком и сметаной. Дoстать картофель из духовки, залить соусом и поставить запекаться еще на 15-20 минут. Нарезать мелко зеленый лук и посыпать им готовое блюдо.