Ингредиенты:
куриное филе,
шампиньоны или опята (замороженые) ,
картофель - 5 шт. ,
1 яйцо,
лук - 1-2 шт. ,
сметана (пожирней) ,
мука - 2 ст. л. ,
приправы:
"Супер Золотой" и "Супер Грибной" от Магги,
сливочное масло,
растительное масло.
Способ приготовления:
По сути это картофельный блин с вкусной начинкой. Итак, начинка: куриное филе режем кубиками и обжариваем в сливочном масле вместе с порезаным луком и посыпаем приправой "Супер Золотой", в ней уже содержится соль, так что не солить!
Грибы лучше как следует обжарить отдельно, до румяного цвета, добавить в них приправу "Супер Грибной", особенно, если это шампиньоны, тогда они гораздо ароматнее. Грибы выкладываем к курице, добавляем немного кипятка и сметану, (не жалейте, филе суховато) . Потушить 3-5 минут на слабом огне.
Теперь блин: это почти бабушкины драники, только размером почти со сковородку.
Натираем картофель на крупной (!) терке, добавляем яйцо и муку. Мука должна как бы "схватить" картофель. Посолить, поперчить. Как следует перемешать и выпекать блины в хорошо разогретом масле.
Из пяти картофелин выйдет около 3 порций.
Теперь на одну половину блина выкладываем начинку, сгибаем блин пополам, как створки ракушки.
Сверху можно украсить майонезом или любимым соусом и зеленью
Блюда для торжества, праздника
Девчонки! ! Завтра в гости много мужчин придёт. Чем угостить защитников? Пожалуйста, рецепты. а не советы!
Отбивные из куриного филе - нарезать плоскими кусочками, слегка отбить, сбрызнуть лимонным соком или разбавленным уксусом, залить смесью яйца и муки с солью и специями, жарить на разогретом масле, очень просто и вкусно. Фаршированные яйца - сварить вкрутую, разрезать пополам, желтки смешать с чем угодно - мелко нарезанные лук, колбаса или ветчина, можно паштет любой, или рыбную консерву, добавить немного майонеза, наполнить половинки, украсить зеленью. Купить простую соленую селедку, разобрать на филе, кусочки сложить в банку и самой сделать заливку: подсолн. масло, лук кольцами, уксус, горчица, немного сахара, можно кориандр.
Курица под маринадом - делается заранее - курицу разрубить на кусочки, каждый обжарить до золотистой корочки. Обжарить кольцами лук и морковку. Приготовить маринад - вода, чтоб покрывала все кусочки в кастрюльке, ложку сахара, ложку соли, пару ложек уксуса, перец горошком черный и душистый, гвоздика. проварить курицу в этом маринаде до готовности, выложить в красивую глубокую посуду, поставить на холод.
Салат, который всегда съедается и просится еще:
Сырую мрковь потереть, сыр потереть, чеснок подавить, заправить майонезом. Довольно дешево и ОЧЕНЬ вкусно! Сыр - любой, хоть твердый, хоть колбасный, хоть "Дружбу".
Жанна Танатканова
Шеба!Полностью с тобой согласна.С колбасным-ваааще сказка получается!!!!я еще всегда белые сухарики добавляю,советую!!!!
БАЖА (отварная или жареная домашняя птица: индейка, курица, гусь, утка -в соусе САЦЕБЕЛИ) .
1 тушка птицы, 200-300 г очищенных грецких орехов, 2-3 стакана воды или бульона, 4-5 зубчиков чеснока, стручковый перец, зелень кинзы с семенами, имеритинский шафран, винный уксус или гранатовый сок, соль.
Птицу отварить, нарезать на куски и уложить на блюдо.
Орехи, зелень кинзы, чеснок, семена кинзы, стручковый перец, шафран, соль хорошо истолочь. Ореховую массу развести холодной кипячёной водой или бульоном, прибавить по вкусу винный уксус или гранатовый сок, хорошо перемешать и залить птицу.
а наварите им каши перловой да рыбы положите сильно солёной, и жиденького киселя, чтоб Армию вспомнили))))
горохом
Салат "Гнездо глухаря"
Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр,
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше воспользоваться теркой "Бёрнера" или теркой для корейской моркови) .
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой.
Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками.
Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) .
Белки натереть на крупной терке.
Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке.
Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке) .
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку. Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать.
Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки.
В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине.
Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо.
В углубление положить сырные яйца и украсить салат зеленью.
Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Белки натереть на крупной терке.
Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке.
пожалуста-выбирайте
Салат "Кремлёвский"
1 банка печени трески
150 г сыра
4-5 помидоров
2 солёных огурчика
зелень
майонез
перец
Печень в банке порезать мелко, переложить вместе с маслом в салатник, на крупной тёрке туда потереть сыр, нарезать соломкой помидоры и огурцы, посыпать свежемолотым перцем, заправить майонезом. Очень вкусно
САЛАТ
Натереть сыр на крупной терке ( грамм 300), высыпать в него банку консервированных ананасов кусочками ( естественно без сока) , выдавить дольку чеснока, и заправить майонезом. Попробуйте! Ну очень вкусно и необычно!
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
1слой - колбаса копченая ("Сервилат") 400гр. - мелкими кубиками;
2слой - картофель отварной (2-3 шт. ) - на крупной терке;
3 слой - яйцо вареное (3шт. ) - белок - на крупной терке;
4 слой - морковь отварная (2 шт. ) - на крупной терке +
2 зубчика чеснока (раздавить) и перемешать;
5 слой - сыр ("Эдам") 200гр. - на мелкой терке.
Все слои пропитать майонезом "Calve".
Санта-Барбара.
Куриные окорочка или грудинка (копченые) -400г, грибы -200г, огурец соленый-150г, лук репчатый-150г, петрушка-10г, майонез-100г. Куриное мясо, огурцы режутся крупным кубиком. Затем грибы среднего размера обжариваются целиком. Лук режется кубиком и тоже обжаривается. Даёте остыть. Мелко режете петрушку и всё соединяете. Добавляете майонез и перемешиваете. Салат готов. Очень вкусно!! ! Приятного аппетита !!!
Салат Любовница.
4помидора, 200гр копчёной колбасы, 200гр твёрдого сыра, 50гр зелёного лука. Помидоры порезать кубиками, сыр и колбасу соломкой, покрашить лук, заправить майонезом. Приятного аппетита!
КАЛЬМАРИ
Нужно 2 кальмара, 4 крабовых палочки, 2 яичка, 200 гр, витчины, солёный огурец, и главное жареные грибы, 300 гр, ( Калмары отварить, и очень тонко нашынкавать, также и витчину, и огурец. Натереть на тёрке яица и крабовые палочки, добавить грибы всё смешать, и заправит майонезом, посалить по вкусу. но есть маленький секрет щепотка сахара.
Помидорные лодочки
Вам потребуется:
Помидоры свежие (желательно маленькие типа "Дамские пальчики")0,5кг, филе сельди "Матиас" или другое 150гр, лук зеленый, яйца вареные 2-3шт. , майонез.
Разрезать помидорки вдоль пополам, чайной ложкой выбрать семена. Рыбное филе нарезать мелкими кубиками, натереть на крупной терке яйца, измельчить зеленый лук, заправить майонезом. Заполнить половинки помидорок полученной смесью, украсить зеленью, разложить на блюде. Поверьте, под водочку - замечательная закуска!! ! И красиво
Рулетики из ветчины
Ветчина, сыр, чеснок, сваренные вкрутую яйца, майонез. Ветчину нарезаем тонкими ломтиками. Сыр и чеснок нарезаем на мелкой терке, заправляем майонезом. Каждый ломтик ветчины смазываем массой из сыра с чесноком и сворачиваем в виде рулетика. Яичные желтки натираем на терке. Каждый рулетик с обоих концов обмакиваем в майонезе, а затем обваливаем в желтках. Белки нарезаем мелкой соломкой, смешиваем с майонезом и укладываем на блюдо с рулетиками, украшаем свежими огурцами, зеленью, клюквой или вишней.
МЯСО ПОД ШУБОЙ
Берем форму и укладываем в нее слоями
1-фарш (как на котлеты)
2-слегка обжаренные лук и морковь на терке. Масла совсем немного
3-сыр на терке
4 -майонез (разровнять)
За это время духовка нагрелась до 200гр. Ставим минут на 15-до красивой корочки.
Ужин за 25 минут (включая разогрев духовки -готов)
В этом рецепте нет картошки-в этом его быстрота. Картофельное пюре можно приготовить -
если есть время.
Салат "Кремлёвский"
1 банка печени трески
150 г сыра
4-5 помидоров
2 солёных огурчика
зелень
майонез
перец
САЛАТ
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Все слои пропитать майонезом "Calve".
Санта-Барбара.
Салат Любовница.
КАЛЬМАРИ
Помидорные лодочки
Вам потребуется:
Рулетики из ветчины
МЯСО ПОД ШУБОЙ
Берем форму и укладываем в нее слоями
1-фарш (как на котлеты)
3-сыр на терке
4 -майонез (разровнять)
если есть время.
Это огромный салат для большой компании (диаметр тарелки 30 см) . Слои нужно солить и промазывать майонезом:
1. Жареный репчатый лук полукольца
2. Картофель вареный очень мелкие кубики
3. Курица - филе отварное мелко порезать
4. Рис отварить
5. Лосось 2-3 банки (разобрать, измельчить)
6. Морковь вареная в крупную терку
7. Грецкие орехи (измельчить)
Смотрится как торт, съедается в первую очередь. А еще вот такое ассорти:
Желаю хорошего праздника!
1. Жареный репчатый лук полукольца
4. Рис отварить
6. Морковь вареная в крупную терку
7. Грецкие орехи (измельчить)

Салат из кальмара обязательно и тушёного кролика с картошкой пюре и ещё селёдку под шубой...
Картофельную запеканку с курицей!! !
Отварите слегка картофель, порежьте тоненькими кружочками, на блюдо для духовки, смазанного маслом выкладывете 1-слой картошки, тщательно промазываем сметаной, солим, перчим, посыпаем тертым сыром.
Делаем куриный фарш (можно с любым мясом) .
Мелко-мелко режим куриную грудку (на 5-6 мужчин нужно 2 крупных)
1 большую луковицу тоже очень мелко, выдавим туда чеснок, различные спецц и все тщательно заправим сметаной, да так, чтоб сметаны поболее было.
Выкладываем слой этого фарша а на него еще слой картофеля, мажем сметаной. Запекаем в разогретой духовки минут 40-50,а за 5 мин. до готовности сверху посыпать сыром!!!! Вкусно ооочень!
Водки побольше
конечно мясом, парнишки любят масо.
Картошку тоже обожаю
Шарлотку!!! !
Духовку разогреть. 5яиц взбить и добавить 7 столовых ложек муки, все збивать потихоньку, что б не взлетело.
добавить маргарин, столовую ложку коньяка.
отдельно на тарелки почистить яблоки (на ваше усмотрение какие) 2-4,
порезать половинками. Пдготовить форму для выпечки и помазать ее маслом, сверху посыпать манкой (что б не престовало) .
В то, что збили добавить курагу и все перемешать. Потом яблоки выложить в форму.
после этого залить тесто в форму и поставить в разогретую духовку на 45 мин (надо через каждые 15мин смотреть) .
я с мамой всгда печем шарлотку!! очень вкусно получается)
молока с солёными огурцами.... и они долго не задержатся....
Главное им что б было, чем закусывать, можешь селедочку с маслом, уксусом и луком сделать, можно бутерброды со шпротами, или же с колбасой. Я недавно проводала салат из фасоли. Рецепт: красная фасоль консервированная, сухарики, колбаса полукопченая, немного сыра, лук и майонез. Просто, быстро и необычно. Но мужчинам лучше мяса ничего не может быть, все зависит от финансов.