Блюда для торжества, праздника
Девчонки расскажите что вы готовите на праздники... поделитесь интересными и несложными рецептами пожалуйста.
Помидорки -черри разрезаю крест-накрест. Ложечкой для горчицы вытаскиваю мякоть, а на ее место сырную закуску (тертый сыр, мятый чеснок, майонез). Выкладываю в форме букета тюльпанов (листья из огурцов - вдоль разрезать ломтиками и придать форму овала). Вот всегда гости в восторге, и сам стол очень украшает такое блюдо.

Ирина Климова
спасибо за совет) очень оригинально, надо будет попробовать)
Сабина Акперова
просто супер
мясо в сметане запеку. галантинки сделаю.. салатик оливье со свежим огурчиком и зеленью и котлетки в духовке в горшочке с подливкой к пюрешке
Салат "Северная Пальмира"
Нам потребуется:
морковь свежая- 3шт
колбаса полукопченая 1\2 палки среднего размера (?) У меня ушло 200г салями
консервированная кукуруза 1 банка
пучок зеленого лука, заменила его на синй лук, 1 крупная луковица
майонез
лимон 1\4 часть
Для начала подготовить лук: тонко нашинковать его и замариновать лимонным соком.
Морковь вымыть и натереть на терке для корейской моркови.
Колбасу нарезать тонкой короткой лапшой.
С кукурузы слить жидкость, зерна добавить в салатник.
Все смешать, заправить майонезом и выложить в салатник.
Моя рекомендация: сначала смешайте колбасу и морковь, делать это лучше всего двумя вилками.
Нам потребуется:
морковь свежая- 3шт
консервированная кукуруза 1 банка
майонез
лимон 1\4 часть
салат диор последний раз делала
картошка жаренная-фри-1 слой
2 мясо
3 сыр
4 яйцо
5 немного свежий огурец
слои майонезом
на ночь на пропитку в холодильник
разные пироги делаю
картошка жаренная-фри-1 слой
2 мясо
3 сыр
4 яйцо
5 немного свежий огурец
слои майонезом
на ночь на пропитку в холодильник
разные пироги делаю
Пироги буду делать из слоенного теста - с мясом, и сладкие - с творожно-сырной начинкой, плов будем делать с разными салатами... брат принесет мясо козленка - зажарим... ну и конечно же наваристый мясной бульон с овощами всегда присутствует. Комментарии веганов не прочту, не трудитесь ! )))) мясо, мясо и еще раз мясооо!!!
Ксения Саморокова
Ой, просто слюни потекли от бульона!
Мe Мария
А, козленка совсем молоденького? Прям молочного или как? Мне просто интересно, как это люди едят, что с этим делают - я с козами даже рядом стоять не могу, а от молока.... извините, что в кулинарной теме, прям... гм... рефлекс определенный. Не представляю, чем этот запах отбить можно (как и с бараниной, кстати)
Ролтон они готовят, по признакам с креветками, а в будни с курицей или мясом...
Сабина Акперова
как все печально..
Пирог пеку или пирожки. С красной рыбой, с мясом, с луком-яйцами. Из дрожжевого теста. А скоро с ревенем!
Мясо в горшке, тоже нетрудно. Мясо подмариновать, слоями с луком в большой горшок, сверху майонеза и сыра. Часа полтора-два в духовке.
Салатик по сезону, например - огурец, редис, зеленый лук, зелень, яйцо, сметана.
Вот блин всегда раздражает эта фраза "Девчонки, а что вы будете готовить... ", можно подумать только девчонки готовят. Я буду готовить вкусняшки на праздники для всей семьи, жена пусть отдыхает, да и вообще - готовить ДОЛЖЕН мужчина.
Елена Пикалова
ну и молодец!!! ну и браво... просто она не хотела вас, мужчин, беспокоить... она же помощи просит
Дарья Ершова
Во-мужик!!!
Мe Мария
Господи, спасибо за то, что создал ЭТОГО человека!!!!
Это просто по привычке было у автора... В основном ведь женщины у плиты стоят, типа, так испокон веков повелось.... а от мужчин только советы "макароны с сосисками". И то... сейчас многие и макароны не знают, как сварить.
Открываю какой -нибудь сайт с салатами и читаю, что глянется. Вот делала салат- курица+кукуруза+ананас+ майонез слегка.
Природа, мясо, овощи на гриле и так в нарезке. Пожарим все, что можно жарить. Уха на на природе тоже супер.
Анна Братица
Прежде чем на природу ехать, ознакомьтесь с новыми свежайшими указивками Минсельхоза и Минводхоза. Вводятся драконовский штрафы за то, что мы всегда делали спокойно. Например, если костер вокруг не обложен по земле кольцом огнеупорного материала ( типа коврик-кольцо шириной 0,5 метра, что ли) сразу штраф несколько тысяч
Рулет: лаваш (желательно полотном, а не овалами) + начинка из пачки крабовых палочек снежный краб, 3 яйца вкрутую, пучек зеленого лука помоложе и майонез (можно пополам с йогуртом и досолить)
Мои сметают только в путь.
Очень красиво смотрятся различные канапе на шпажках. Гостям всегда нравятся. А если постараться и проявить фантазию, то восторг на весь вечер обеспечен, Как закуска и как украшение-идеально.
Готовлю разные колбасы домашние) Получается очень вкусно!
Тут покупаю часть ингредиентов : http://kolbaskidoma.ru/
А рецепты есть и на этом сайте, можно ещё в интернете поискать, их очень много!!!!
Попробуйте, может понравится =)
Сосиски варю и макароны а потом жарю их