Блюда для торжества, праздника

Девчонки расскажите что вы готовите на праздники... поделитесь интересными и несложными рецептами пожалуйста.

Помидорки -черри разрезаю крест-накрест. Ложечкой для горчицы вытаскиваю мякоть, а на ее место сырную закуску (тертый сыр, мятый чеснок, майонез). Выкладываю в форме букета тюльпанов (листья из огурцов - вдоль разрезать ломтиками и придать форму овала). Вот всегда гости в восторге, и сам стол очень украшает такое блюдо.
Ольга Елистратова
Лучший ответ
Ирина Климова спасибо за совет) очень оригинально, надо будет попробовать)
Сабина Акперова просто супер
мясо в сметане запеку. галантинки сделаю.. салатик оливье со свежим огурчиком и зеленью и котлетки в духовке в горшочке с подливкой к пюрешке
Салат "Северная Пальмира"
Нам потребуется:
морковь свежая- 3шт
колбаса полукопченая 1\2 палки среднего размера (?) У меня ушло 200г салями
консервированная кукуруза 1 банка
пучок зеленого лука, заменила его на синй лук, 1 крупная луковица
майонез
лимон 1\4 часть
Для начала подготовить лук: тонко нашинковать его и замариновать лимонным соком.
Морковь вымыть и натереть на терке для корейской моркови.
Колбасу нарезать тонкой короткой лапшой.
С кукурузы слить жидкость, зерна добавить в салатник.
Все смешать, заправить майонезом и выложить в салатник.
Моя рекомендация: сначала смешайте колбасу и морковь, делать это лучше всего двумя вилками.
Мария Беседина
салат диор последний раз делала
картошка жаренная-фри-1 слой
2 мясо
3 сыр
4 яйцо
5 немного свежий огурец
слои майонезом
на ночь на пропитку в холодильник
разные пироги делаю
Пироги буду делать из слоенного теста - с мясом, и сладкие - с творожно-сырной начинкой, плов будем делать с разными салатами... брат принесет мясо козленка - зажарим... ну и конечно же наваристый мясной бульон с овощами всегда присутствует. Комментарии веганов не прочту, не трудитесь ! )))) мясо, мясо и еще раз мясооо!!!
Елена Пикалова
Ксения Саморокова Ой, просто слюни потекли от бульона!
Мe Мария А, козленка совсем молоденького? Прям молочного или как? Мне просто интересно, как это люди едят, что с этим делают - я с козами даже рядом стоять не могу, а от молока.... извините, что в кулинарной теме, прям... гм... рефлекс определенный. Не представляю, чем этот запах отбить можно (как и с бараниной, кстати)
Ролтон они готовят, по признакам с креветками, а в будни с курицей или мясом...
Сабина Акперова как все печально..
Пирог пеку или пирожки. С красной рыбой, с мясом, с луком-яйцами. Из дрожжевого теста. А скоро с ревенем!
Мясо в горшке, тоже нетрудно. Мясо подмариновать, слоями с луком в большой горшок, сверху майонеза и сыра. Часа полтора-два в духовке.
Салатик по сезону, например - огурец, редис, зеленый лук, зелень, яйцо, сметана.
Та
Татьянка
Вот блин всегда раздражает эта фраза "Девчонки, а что вы будете готовить... ", можно подумать только девчонки готовят. Я буду готовить вкусняшки на праздники для всей семьи, жена пусть отдыхает, да и вообще - готовить ДОЛЖЕН мужчина.
Елена Пикалова ну и молодец!!! ну и браво... просто она не хотела вас, мужчин, беспокоить... она же помощи просит
Дарья Ершова Во-мужик!!!
Мe Мария Господи, спасибо за то, что создал ЭТОГО человека!!!!

Это просто по привычке было у автора... В основном ведь женщины у плиты стоят, типа, так испокон веков повелось.... а от мужчин только советы "макароны с сосисками". И то... сейчас многие и макароны не знают, как сварить.
Открываю какой -нибудь сайт с салатами и читаю, что глянется. Вот делала салат- курица+кукуруза+ананас+ майонез слегка.
Динара Райм
Природа, мясо, овощи на гриле и так в нарезке. Пожарим все, что можно жарить. Уха на на природе тоже супер.
Анна Братица Прежде чем на природу ехать, ознакомьтесь с новыми свежайшими указивками Минсельхоза и Минводхоза. Вводятся драконовский штрафы за то, что мы всегда делали спокойно. Например, если костер вокруг не обложен по земле кольцом огнеупорного материала ( типа коврик-кольцо шириной 0,5 метра, что ли) сразу штраф несколько тысяч
Рулет: лаваш (желательно полотном, а не овалами) + начинка из пачки крабовых палочек снежный краб, 3 яйца вкрутую, пучек зеленого лука помоложе и майонез (можно пополам с йогуртом и досолить)
Мои сметают только в путь.
Очень красиво смотрятся различные канапе на шпажках. Гостям всегда нравятся. А если постараться и проявить фантазию, то восторг на весь вечер обеспечен, Как закуска и как украшение-идеально.
Готовлю разные колбасы домашние) Получается очень вкусно!
Тут покупаю часть ингредиентов : http://kolbaskidoma.ru/
А рецепты есть и на этом сайте, можно ещё в интернете поискать, их очень много!!!!
Попробуйте, может понравится =)
Сосиски варю и макароны а потом жарю их