Блюда для торжества, праздника

помогите срочно! ко мне послезавтра придут гости мне надо приготовит праздничный стол. подскажите любой рецепт.

Картофельные биточки с начинкой из шпрот

Ингредиенты:

200 г шпрот
лук репчатый
картофель - 8-10 шт среднего размера
морковь - 1 шт
яйцо - 1 шт
масло сливочное 2 ст. л.
1,5 ст. л. муки
зеленый лук
укроп, петрушка
масло растительное для обжаривания
соль, перец

Приготовление

Картофель и морковь очистить, порезать и сварить до готовности. Слить воду и приготовить пюре, добавить в него сливочное масло и 1 яйцо.
Репчатый лук очистить и измельчить. Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. Шпроты без масла выложить в миску, размять вилкой. Добавить репчатый и зеленый лук, укроп, петрушку и перемешать.

Из картофельного пюре скатать шарики диаметром 4,5 см. Сделать в центре каждого углубление, положить по 1 ч. л. начинки, сомкнуть края.

Обвалять каждый шарик в муке (в муку можно добавить специи для картофеля)

Обжарить биточки в разогретом масле до румяной корочки.
OK
Olga Kudashova
Лучший ответ
послезавтра понедельник, значит гости будут вечером. Стало быть - ужин. Салат из свежих овощей с заправкой из масла с лимоном и горчичкой, на горячее - куриные грудки, тушеные в сливках с грибами, гарнир - гречка или овощи. На сладкое чай с тортиком, если гости еще могут дышать.... может, зефиром обойтись? Чтобы не переедать на ночь? ))
Aliki Vasiliadi
Тонкие ломтики сл. солёной форели начинить творожным сыром и брусочком свежего огурца и свенуть рулетиком- отличная закуска
Салат к празничному столу: курица, оливки, яйца, грец. орехи, тёртый сыр, майонез
Анна Кузнецова
мясо по французски, салат Цезарь, рулет, торт
Indira Abzhanova
солянку сборную мясную. курицу на банке. греческий салат. купить торт на десерт.
http://gotovim-doma.ru/ Вот, тут куча всяких разных рецептов!
Курица с картошкой.. . Классика)
Zuura Rysbekova
Торт медовый шведский - проще нет, даже мой всегда хвалят

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.