Блюда для торжества, праздника

А у Вас уже появились на столе блинчики - тонкие, нежные, румянные... Поделитесь рецептом...

пока с утра появились только оладьи (на работу бежать надо было) . А вот на неделе испеку такие: 1 литр молока
5 яиц
100 гр сахара - можно и побольше
соль
30 гр подсолн. масла
муки столько - чтоб тесто как жидкая сметана было
Я размешиваю всё венчиком но несильно взбивать. И выпекать на раскаленной сковороде
Светлана Меркина
Светлана Меркина
30 542
Лучший ответ
Подожди маленько. У нас сегодня день экспериментов как раз по этому поводу. Вот добьёмся того, что нужно (и тебе, и нам) - обязательно поделимся.
Пункт первый (что уже выяснено) : Проклятая промышленность разучилась выпускать сковородки. На иностранных - не получается, советские - выкинули (вот дураки-то) , а нынешние - без слёз не взглянешь, на них только голубцы из банки разогревать, а потом неделю отмывать. Так что если имеешь "бабкину" сковородку - считай, что счастье уже наполовину в твоем доме.
Ну.. . подробности -после проведения следующего этапа экспериментов. До связи.
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
===
Блинчики "Загадка"

мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.

Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод.

Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом.

Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
Оксана Злобина
Оксана Злобина
88 501
Блинчики обыкновенные

2 яйца, 1 ч. л. сахара, 1/2 ложки масла, 3 стакана молока, 2 стакана муки

Растереть 2 желтка в 1 чайной ложке сахара с 1/2 ложки масла, развести 3 стаканами молока, затем всыпать, размешивая 2 стакана муки и положить 2 взбитых белка. Поджаривают на сливочном масле.
теплое молоко с водой в него сахар и дрожжи, разбить яйцо и посолить, все перемешать, добавляю муку!!! Потом пучсть постоят, потом молоко с водой добавить и закипитить и все на сковороду!!! Но пропорции я на глаз делаю
Оля Ёлкина
Оля Ёлкина
1 658
5 яиц, стакан сахара, два стакана муки, три стакана молока, 0,5 чайной ложки соли, 50 гр. сливочного масла. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Возьми кулинарную книгу!
Конечно. Блинчики "Неженка" (на самом деле очень нежные. )

Состав теста:
100 г сливочного масла
2 стакана молока
1 стакан сливок
2 стакана пшеничной муки
3 яйца
2 ложки сахара
соль по вкусу
Блинчики "Кружевные"3 яйца, 1 стакан сахарной пудры, щепотка соли, 2,5 стакана молока, 1,5 стакана муки, растительное масло. Три желтка тщательно растереть со стаканом сахарной пудры и щепоткой соли, после чего взбить венчиком и влить молоко. Взбить отдельно белки. Муку всыпать в массу из желтков, перемешать и ввести белки, снова перемешать. Тесто разлить на раскаленную сковороду, блинчики печь тонкими, обжаривать с двух сторон. Приятного аппетита...
Блинчики-пальчики оближешь
1л молока, 4 яйца, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахарного песка, 2 ст. муки, 30г раст. масла.
Поджаривать на разогретой сковороде смазанной раст. маслом.
Блинчики тонкие, можно не переворачивать.
Приятного аппетита.
Svetlana Shch
Svetlana Shch
150