Блюда для торжества, праздника
Пожалуйста, поделитесь рецептами бутербродов для праздничного стола.
Вот здесь Вы найдете много вкусненьких бутербродов и рецепты их приготовления ...http://www.povarenok.ru/recipes/category/36
Канапе с мидиями
Необходимые продукты:
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 2 ст. ложки
мидии консервированные - 60 шт.
Для начинки:
сыр плавленый мягкий - 120 г
масло сливочное - 120 г
аджика - 3 ч. ложки
майонез - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Из ломтиков батона вырежьте выемкой 24 кружочка и обжарьте их на масле. Мидий освободите от рассола.
Масло взбейте с сыром, майонезом и аджикой.
С помощью кондитерского шприца отсадите на гренки масляно-сырную смесь, сверху уложите по 2-3 мидии. Оформите тонко нарезанными кусочками перца, лимоном и зеленью.
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Канапе с копченым лососем
Продукты:
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломитиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Способ приготовления рецепта:
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук очистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата
Необходимые продукты:
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 2 ст. ложки
мидии консервированные - 60 шт.
Для начинки:
сыр плавленый мягкий - 120 г
масло сливочное - 120 г
аджика - 3 ч. ложки
майонез - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Канапе с копченым лососем
Продукты:
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломитиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Способ приготовления рецепта:
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
Все листы смазывать майонезом и посыпать укропом и зеленым луком.
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Сворачивать в рулет первый, на начало второго и продолжать сворачивать в рулет. За тем так же третий.
Режем кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.
Рулетики из сыра с солёной рыбой
Сыр натереть на тёрке, перемешать с порезанной зеленью, у меня замороженный укроп. Сыр положить в полиэтиленовый пакет и опустить к кипящую воду, держа конец пакета в руках. Когда сыр расплавится, пакет положить на стол и скалкой раскатать в тонкий пласт. Дать остыть. Пока сыр остывает, порезать тоненько рыбу. Пакет с остывшим сыром надрезать с боку и с низу, но не убирать. Целлофан отвернуть, а на сыр тонким слоем выложить рыбу. Теперь начинаем скручивать рулет. Вот тут-то и пригодится этот пакет. Целлофаном заворачиваете край сыра, рыбой внутрь. Целлофан назад. Подхватываете сыр и делаете следующий виток. И так до конца. Рулет завернуть в этот же целлофан и положит в холодильник на 30 минут. Некоторые кладут под пресс, я этого не делала. Достаете из холодильника, нарезаете и выкладываете на блюдо.
Закуска
Берешь крабовые палочки, желательно уже размороженные, обжариваешь (недолго, чтобы сильно не поджарились) с 2 сторон, на подсолнечном масле, затем их разворачиваешь (они свернуты как рулет) .
Начинка: трешь не мелкой терке сыр, немного чеснока и майонез все это перемешиваешь, намазываешь крабовую палочку тонким слоем и опять заворачиваешь, у нас всегда их первым делом съедают
Лаваш листовой
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Режем кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
На первый-сыр,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
.Свернуть в рулет.
Рулетики из сыра с солёной рыбой
Закуска
Традиционно_ с икрой, но, лучше сделать маленькие (канапе) , белый, чёрный хлеб тонко нарезать треугольничками, квадратами, сыр, зелень, раба, балык, всё зависит от предпочтений гостей и вашей фантазии.
Сэндвичи с беконом и редисом Что нужно:
булочки с отрубями - 4 шт.
сыр плавленый мягкий - 40 г
бекон - 80 г
сыр чеддер - 40 г
редис - 4 шт.
листья зеленого салата - 20 г
Что делать:
Булочки разрежьте пополам. Каждую половинку смажьте плавленым сыром.
Листья салата разрежьте на части и часть уложите поверх сыра.
Бекон и сыр нарежьте ломтиками, выложите на листья салата. Сверху уложите редис, нарезанный тонкими кружочками.
Накройте оставшимися листьями зеленого салата и половинками булочек.
Приятного аппетита!
Бутерброд "Ящерица" Необходимые продукты:
багет – 1 шт.
сосиски – 4 шт.
сыр плавленый мягкий – 120 г
масло сливочное – 120 г
огурцы маринованные – 2 шт.
перец сладкий разного цвета – 3 шт.
зелень петрушки рубленая – 3 шт.
хлопья кукурузные – 6 шт.
Количество порций: 12
Способ приготовления
Батон разрезать вдоль, вынуть мякиш.
Огурцы и перец нарезать мелкими кубиками. Сосиски сварить и охладить.
Для начинки масло и сыр взбить. Добавить огурцы, перец, зелень, раскрошенные хлопья и перемешать.
Наполнить начинкой половинки батона, положить вдоль одной по центру сосиски и накрыть второй. Охлаждать 30 минут.
Перед подачей нарезать ломтиками толщиной 1–1,5 см, уложить на блюдо в виде целого батона и оформить оставшимся маслом и кусочками сладкого перца.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
фруктовое канапе: на зубочиску насадить орех (лучше фундук), затем кусочек банана, киви, дольку мандарина. Фантазия безгранична.... используйте любые фрукты. Получается красиво!!! !
-------------------------------------
Порезать и поджарить шампиньоны (обжарить до испарения воды и появления запаха) , добавить чеснока, тёртого сыра и немного для нужной консистенции майонеза. намазать на любой хлеб.
----------------------------------------
Рыбные бутерброды - вкусно. Свежие огурцы натереть на терке, добавить майонез. Выложить на поджаренный хлеб, а сверху шпроты. Можно украсить сверху зеленью
---------------------------------------------
Беру нарезной батон, каждый ломтик смазываю майонезом, сверху колбасу, затем зелень, кружочек помидора свежего и сыр. Все это на две минуты в микроволновку. Сыр должен расплавиться. Колбасу можно заменить ветчиной, грибами или и тем и другим. Главное майонез и помидор для сочности. Можно добавит кетчуп и горчицу. Такая мини пицца получается. Быстро и вкусно.
----------------------------------------------------
кусочки ржаного хлеба обжариваю на подсолнечном масле, потом натираю их чесноком и кладу шпроты, колечко варёного яйца и обязательно огурец! Можно ещё и ломтик помидорки.
А можно ещё делать "греческую" закуску. Огурцы измельчить на тёрке, добавить туда чеснока и на хлеб. А ещё вкусны горячие бутерброды, это когда на хлеб кладёшь сыр и обжариваешь на сковородке с двух сторон и сверху свежие колечки огурца. Объеденье просто! :))
---------------------------------------------------
Нарезать батон, а нарезанные кусочки еще раз разрезать попалам. Обжарить в сливочном масле. На получившиеся обжаренные половинки положить ветчину, затем кружок консервированного ананаса (с дырочкой посередине) и на получившиеся бутербродики положить по квадратной пластинке плавленного сыра для чизбургеров. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на противень со сливочным маслом на 10 минут. Когда по исттечении 10 минут вы достаните ваши бутербродики то увидите что посерединке образовалась симпатичная дырочка (из-за ананнаса) и в эту самую дырочку нужно вставить вишенку или черешню (можно замороженную) . Получается ооочень красиво и несравненно вкусно.
булочки с отрубями - 4 шт.
сыр плавленый мягкий - 40 г
бекон - 80 г
сыр чеддер - 40 г
редис - 4 шт.
листья зеленого салата - 20 г
Что делать:
Приятного аппетита!
багет – 1 шт.
сосиски – 4 шт.
сыр плавленый мягкий – 120 г
масло сливочное – 120 г
огурцы маринованные – 2 шт.
перец сладкий разного цвета – 3 шт.
зелень петрушки рубленая – 3 шт.
хлопья кукурузные – 6 шт.
Количество порций: 12
Способ приготовления
Батон разрезать вдоль, вынуть мякиш.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
-------------------------------------
поджаренные ломктики черного хлеба натереть чесноком, размазать майонез, положить на хлеб ломтик соленого огурца, колечко или перышко лука и сверху кусочек селедки. Закуска для мужчин - то что надо
бутерброд, селедка под майонезом очень вкусно)
Мелко рубленный укроп, давленый чеснок (по вкусу) , майонез - этой смесью намазываем (тонко) ломтики булки. Сверху шпротинку и кружок свежего огурца. Дешево и сердито.
Да разные можно сделать например: в магазине продаются уже готовые поджаренные хлебчики, намазать маслом
и сверху положить кусочек сельди и оливки без косточек, украсить зеленью; можно икорным маслом намазать+
ломтик варенного яйца + оливка +зелень; масло сливочное +стружка лосося; масло+шпроты + огучика ломтик; майонез +
чеснок через чесночницу+ сверху украсить тертым варенным яйцом.
канапе и бутербродные торты. Поищите во всемирной паутине. Оч. оригинально выглядит. А ингридиенты различные - это же бутерброды....
кусок хлеба зажаренного в тостере обтёртого после чесноком тоненький слой майонеза и сверх шпроты)))
На 4 порции:
1/4 ст лимонного сока
2 ст л соевого соуса
1 ст л меда
3 зубчика чеснока, раздавленных
2 ч л оливкового масла
1 ч л сушеного орегано
500 г мяса курицы (грудки)
150 г обезжиренного йогурта
1 целый огурец, очищенный от семян и тертый на терке
1 ст л свежего укропа, нашинкованного
5 маленьких хлебца питта из непросеянной муки
Разогреть духовку до 200 гр С.
Положить лимонный сок, соевый соус, чеснок, масло и 2 зубчика чеснока в большую миску. Добавить курицу и обвалять в соусе.
Положить курицу на противень, проложенный пергаментом, и запекать 25 минут, или до готовности. Дважды полить курицу соусом.
Тем временем смешать йогурт, огурец и укроп, а также оставшийся чеснок. Приправить солью и перцем.
Когда курица достаточно остынет, порезать поперек на тонкие кусочки. Перемешать с огуречным салатом и разложить по питтам. Подавать.
1 небольшой баклажан (примерно 600 г) , нарезанный на кружочки толщиной 5мм
60 мл оливкового или растительного масла
225 г итальянского хлеба
225 г моцареллы
1 ч. ложка сухого орегано
1/4 ч. ложки сухих кусочков перца чили
1/4 ч л соли
8 сушеных помидоров в масле
1 небольшой пучок базилика
Нагрейте сковороду. Положите кружочки баклажана на дно. Половиной порции масла смажьте баклажаны с двух сторон. Жарьте баклажаны в филе с двух сторон минут 10—12.
Отрежьте по диагонали торцы батона (оставьте их для другого блюда) . Нарежьте оставшийся хлеб по диагонали нa 8 кусков. Toнко нарежьте моцареллу В небольшой миске смешайте вилкой орегано, чили, соль и оставшееся масло. Смажьте хлеб смесью из трав. Сверху положите жареные баклажаны, кусочки моцареллы и сушеные помидоры. Просуньте листья базилика между кусочками моцареллы.
50 г сливочного масла
1 банка консервированной красной рыбы или лосося
цедра 1 лимона, только цедра
горсть свежих трав
2 куска хлеба из непросеянной муки или белого хлеба
соль, перец
Сделать лимонное масло с травами, перемешав мягкое сливочное масло с небольшим количеством лимонной цедры и порезанных свежих трав (попробуйте петрушку, лосось, эстрагон) .
Намазать два толстых куска хлеба лимонным маслом и выложить сверху на один кусок сочные куски консервированного лосося и кусочки огурца. Накрыть вторым куском. Приправить солью и черным молотым перцем. Срезать корки, если хотите. Порезать на треугольники и подавать.
12 кусков хлеба из непросеянной муки
размягченного сливочного масла
200 г копченого лосося
молотый черный перец
1 ст л соуса из хрена
Смазать слегка маслом с хлебом. Накрыть шесть кусков копченым лососем, приправить перцем и намазать рыбу небольшим количеством хренного соуса. Накрыть оставшимся хлебом. Срезать корки и порезать пополам.
Соус: 1 корень хрена (300 г) , 1 стакан уксуса (9%), 2 стакана воды (кипяток) , 1 ст. ложка сахара, соль по вкусу.
Очищенный, промытый хрен измельчить на терке, положить в посуду, залить кипятком и закрыть крышкой. Когда хрен остынет, добавить уксус, соль, сахар и тщательно размешать.
Приятного аппетита))) )
1/4 ст лимонного сока
2 ст л соевого соуса
1 ст л меда
3 зубчика чеснока, раздавленных
2 ч л оливкового масла
1 ч л сушеного орегано
500 г мяса курицы (грудки)
150 г обезжиренного йогурта
1 ст л свежего укропа, нашинкованного
Разогреть духовку до 200 гр С.
225 г итальянского хлеба
225 г моцареллы
1 ч. ложка сухого орегано
1/4 ч. ложки сухих кусочков перца чили
1/4 ч л соли
8 сушеных помидоров в масле
1 небольшой пучок базилика
50 г сливочного масла
цедра 1 лимона, только цедра
горсть свежих трав
соль, перец
12 кусков хлеба из непросеянной муки
размягченного сливочного масла
200 г копченого лосося
молотый черный перец
1 ст л соуса из хрена
Приятного аппетита))) )
Канапки (украинская кухня)
берем масло (чтоб мягкое было) , туда немного томатной пасты, для цвета, дольку чеснока (если любите поострее, можно больше) , все тщательно перемешиваем до однородной массы. Мажем на ботон, сверху колбаску и огурчик или помидорку, на готовые бутерброды трется варенное яйцо (на мелкой терке) . Недорого, красиво и всегда уходит на УРА, даже лучше, чем бутеры с семгой и икрой:)
Уходит всегда на УРА и готовится просто. Нарезается батон, смазываем майонезом смешанным с тертым чесноком (остринка на вкус) сверху накладываем нарезанные кружочками помидоры. Получается очень вкусно. А можно помидорки чередовать с кружочками зеленого огурца Получается ярко.
мкоБутерброды "ЦВЕТЫ"
1 батон, 100г размягченного сливочного масла. 200г вареной колбасы. 2 сваренных в крутую яйца. 40г зеленого лука, немного сметаны, 1 свежий или соленый огурец. 1 помидор. 1 стручок сладкого перца, жир для жарки. соль по вкусу.
Батон нарезать ломтиками и намазать их маслом. Яйца крупно порубить. добавить мелко нарезанный лук. посолить и заправить сметаной. Тонкие кружки колбасы надрезать в нескольких местах и положить на сковороду с раскаленным жиром - кружки свернуться в "чашечку". Охладите их, наполните подготовленной начинкой из яиц и положить на ломтики хлеба. Украсить нарезанным соломкой свежим или соленым огурцом, полукольцами перца. кружочками помидора.
хлеб, масло, красная (черная) икра - самые праздничные бутерброды!
покупаешь в магазине польские ржаные сухарики, хорошо промазываешь их майонезом, оставляешь на 20 минут пропитаться, когда пройдёт время берёшь сухарик и ложишь на него две шпротины, на верх тонко порезанный огурец (2 колечка) И помедорку тоже тонко порезанный, далее на всё это листик укропа и петрушки, ставишь настояться где-то на 1 час (можно сначала положить на бутер тонко нарезанный кружочек яйца, а потом все ингредиенты по списку, тоже очень вкустно) только не забудь что сухарики должны быть польские ржаные они продаются в любом супермарките в бумажном пакете. Попробуй не пожалеешь! очень вкустно, главное что бы они хорошо пропитались и настоялись!!!!