чего не хватает?
закуски:шт. 3-4 салата, бутерброды, блинчики из печени, свежие овощи.А мясо надо подовать?
на горящее суп(с лапшой или????)
на второе шашлыки и отварная картошка(это уже на улице)
десерт.
p.s меню для молодой компаний из 10 чел.
Блюда для торжества, праздника
как вам такое меню на день рождение?Чего не хватает?
Гуляш (вместо супа - сделать пожиже)
В горшке обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать немного постоять. Положить в горшок нарезанное полосками мясо, пряности, залить немного холодной водой, тушить на слабом жару час периодически помешивая. По желанию можно положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томаты.
700 г гуляша, 2 луковицы, 100 г свиного жира, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=WyAI9LMLES4
а водка где?
Мне тоже про суп не понятно. Зачем? Лучше рыбную нарезку подайте и сырную тарелку. Остальное просто замечательно. Картошку посыпьте зеленью.
супчик и правда ни к месту... ну если только все к вам с работы забежали на обед.. а остальное в норме.. главное чтоб шашлычков хватило.. и салаты тазиками..
суп на праздничный стол обычно не подают, а на второе у ВАС ШАШЛЫК, И ОТЛИЧНОЕ МЕНЮ, И МОЖНО ЕЩЁ ФРУКТЫ
а суп зачем???? да ещё с лапшой...
мы суп никогда на день рождения не подаем, а мясную нарезку -обязательно ну и десерт не помешает
Я исключила бы суп и блинчики из печени, а добавила различные солёности (огурцы, перец. чеснок. черемшу) . Да и до десерта обычно после шашлыков никто не доживает. Можно ограничиться фруктовой тарелкой!
выпивки не хватает)))))
Суп тут вообще не уместен! А вот насчет нарезанной колбаски и мяса (ветчина, балык, полендвица) было бы неплохо...) ) И обязательно водочки, без нее никуда! )))
выпивки и колбасы сыр
Я бы добавила много зелени - салат, петрушка, укроп, сельдерей, базилик....
а почему не указан Пурген, чтобы потом все могли просраться?
а выпивка? день рождение все таки
Na goryachee podayte solyanku sbornuyu myasnuyu ili ribnuyu
только суп и вареная картошка лишнее, а еще можно фрукты нарезать для красоты, а так помоиму здорово!
И коньячок под шашлычок - вкусно очень!!!!
Суп можно и не подавать=)))для молодой компании возьми побольше вино-водочных изделий=)))а так все норма
Соки. лимонад нарзан
Надо бы сыр с колбаской еще нарезать.. . и чипсы!! ! для молодой компании самое то ;)))