Блюда для торжества, праздника
У меня день рожденья и кастрюля на 8-9 литров (точно не помню). Что мне в ней приготовить? Шобы всем хватило.
Профитрольки и ГУЖЕРЫ не готовлю. Духовка не позволяет с таким тестом работать.
Голубцы или фаршированные перцы.
Тесто поставить дрожжевое, а далее пирожки, беляши и иже с ними..)
Елена Демиш
БЭЛИШ можно? и элеши?
Пожиже разведи-на всю деревню хватит....
Елена Демиш
обойдутся
а мы не придём - жалко тратиться на подарки
барана купи и целиком его туда
Елена Демиш
шурпу что ли? а шашлык????
кипяток
Кукурузные початки в капустных листьях по 2 шт. на Чела.
И пусть себе грызут.
Приготовь восемь килограммов своей любимой перловой каши
Всем хватит еще и останется
Купи 20 пакетов лапши Доширак
хватит всем !!!
Тесто туда поставить
Удобно, когда много в тепло
А в пленке на такие кучи не развернуть
Удобно, когда много в тепло
А в пленке на такие кучи не развернуть
Макароны
Спагетти в таком объеме на всех хватит. Только сыра не забудь натереть.
...Чтобы всем хватило...
...заквасьте капустки - и на стол поставить не стыдно, и сожрут - не жалко!
Холодец)))
Плов...
Бешбармак из молодого барашка.
шашлык
Брагу поставить
жаркое мясо и картошку -обжарь
а кастрюля из чего? Мяса накупите, сделайте гуляш и пюре.
Анабелла, тут половина ответов народ шутит Отвечаю серьезно. Сделайте хашламу Как раз кастрюля подходит Купите говяжьей грудинки самой дешевой можно костей добавить общий вес килограмма 4- 5 кг Варите пока мясо не начнет развариваться Процедите уберите кости порежьте мясо кусками и добавляйте морковку крупнопорезанную лук -вообще не режьте и перец болгарский на 4 части. Посолите естественно Если хотите -можете молодой мелкой картошки положить Я не кладу. Но с ней сытнее. Перец горький не забудьте Как сготовится - лук вынимайте. И по тарелкам Сверху в тарелку укроп или кинзу кто что любит Хватит на 10 человек еще и останется и вспоминать будут как вкусно было. Или в яндексе наберите хашлама посмотрите рецепт Дешево сердито и вкусно. Кстати холодную водку можете запивать горячим бульоном. Интересные впечатления.
Елена Демиш
вот шутники....
Говядина с черносливом тушеная. Очень вкусно! У меня дедушка на свой день рождения готовил) Разлетелось вмиг!)))
Тушеная картошка с мясом, дымлама
С такой кастрюлей самому б хватило...
картошку в мундире.. на второе... мундир от картошки.. на запивон.. воду от отваренной картошки..
Если гостей много-то можно плов.
Суп какой-нибудь вкусный-лапшу, борщ, солянку, рассольник, харчо, лагман.
12 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа
13 и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей
14 и опускал её в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.
13 И испекли пасхального агнца на огне, по уставу; и священные жертвы сварили в котлах, горшках и кастрюлях, и поспешно роздали всему народу,
2-я Паралипоменон 35 глава
1-я Царств 2 глава – Библия: И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
Евангелие от Матфея 26 глава – Библия:
2-я Паралипоменон 35 глава
Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: