Блюда для торжества, праздника
Скажите пожалуйста,а яйца нужно варить перед тем как красить в луковой шелухе?
нет, при окраске шелухой делается так: в кастрюлю (желательно темную, т. к. покрасятся не только яйца, но и кастрюля, мыть довольно сложно) нужно положить на дно шелуху, на нее - яйца, сверху тоже засыпать шелухой, крепко посолить, залить холодной водой и поставить варить. После закипания варить на медленном огне 25-30 мин. яйца вынуть ложкой, дать остыть и обсохнуть и протереть салфеткой, слегка смоченной в растительном масле (это чтобы яйца блестели)
Мы шелуху замачиваем на ночь, потом кипятим несколько минут, процеживаем, чтобы окраска была равномерной. А в процеженном отваре варим яйца. Очень оригинально получается, если шелуху порезать ножницами на кусочки, смешать с сырым рисом, эту смесь смочить водой и облепить яйца, а потом каждое обвязать плотно марлей. У воду для отваривания на 1 л добавить полбутылочки зеленки. Яйцо выглядит золотисто-зеленовато-мраморным.
Я прямо в шелухе варю, потом даю постоять 30 мин. , можно уксуса чуть добавить чтобы лутше окрасились
нет, ты их варишь в ней. Смысл тратить время дважды?
да
все варится вместе, но чтобы было равномерно и красиво вначале шелуху нужно вымыть, потом отдельно сварить ее, а уже потом в отвар закладывать яйца. Если же варить сразу, то окрас может быть неравномерным. И еще вода (отвар) должен быть такой же температуры что и яйца9хотя бы примерно) чтобы не потрескались или налить стол. л. уксуса или 2-3 ст. л. соли и варите себе на здоровье.
да
я согласен ты их варить в ней должен
Яйца варятся в воде с луковой шелухой! !
Яйца варятся в воде с луковой шелухой и при этом окрашиваются, варите вкрутую как обычно.
конечно)
их варят в луковой шелухе
Варити треба в цибулевому лушпинні. Якщо варити 2 раза, жовтки можуть посиніти!
Яйца нужно БЕРЕЧЬ !!!