Блюда для торжества, праздника

как варить яйца для пасхи в луковой шелухе?

Вначале яйца нужно очень хорошо вымыть!!!! Содой или лучше простым мылом (можно средством для мытья посуды) , чтобы удалить жир на скорлупе.. . Если не смоете жир, то будут неокрашенные места... .
Шелуху залить холодной водой и кипятить на медленном огне мин 20-25... Потом туда положить яйца и варить от 10 мин (светлый тон) до 20 мин (яркий насыщеный) .
После варки поместить в холодную воду с уксусом. Высохнут - натереть слегка растительным маслом - будут блестеть!!!
Мухаметкалиева Жанар
Лучший ответ
можно не варить! пора покончить с этой причудой.
В горячей воде настоять луковую шелуху ...яица варить отдельно как обычно ...затем примерно на полчаса замачить в луковой шелухе.. . чем больше держать, тем интенсивнее будет цвет !
Ирина Кентман
Побрей, сделай обезболивающий укол и опускай...
Ирина Котина
просто перемешай шелуху от лука с яйцами в скорлупе и вари.. . пока они не станут золотистыми.. . все просто...
Anjela Bekseitova
просто варить с полчаса
Быстренько собираешь луковую шелуху, заливаешь хол. водой, ложишь яйца, доводишь до кипения и варишь мин. 10 До 24часов надо успеть!
Возьми кастрюльку, которую не жалко. На дно ее постели немного луковой шелухи, потом слой яиц, потом еще шелухи, потом еще яиц, потом опять шелухи. Залить с верхом водой и варить не менее получаса. Но, чем дольше варишь - тем насыщенней цвет. Учти. С наступающим праздником!
Яйца в луковой шелухе намного вкусней! Надо набрать шелухи, положить в холодную воду и варить яйца на не очень сильном огне, а то полопаются. Кстати, так же можно приготовить сало или грудинку, но варить дольше - часа полтора и добавить много соли. Тоже здорово на Пасху!
Aigo М.)
Забрасывай шкарлупу, заливай водой, доводи до кипения, потом яйца лучше опускать в сетке на семь минут. Чем больше скорлупы тем темнее цвет.