Блюда для торжества, праздника

пасхальное яйцо варить в луковой шелухе или готовые яйца положить в воду из под луковой шелухи?

Ирина Иванова
заливаю шелуху водой, довожу до кипения и провариваю минут 10. Даю немного остыть, потом в отвар закладываю яйца и варю их после закипания минут 7-10. Огонь убавляю до среднего, чтобы не полопались.
Викулька Юферева
Лучший ответ
Ирина Иванова вот так и варила... половина яиц полопались: (
Варить
Дарья Бакулина
Конечно лучше варить в шелухе.
Мария Кладова
варят чуть больше 10 мин в крепком отваре
Милана C
Зелёнка нужна ещё и можно без бумаги. Да, и масло подсолнечное без запаха.

http://forum.say7.info/topic54726.html
я варю часа 2-3 на медленном огне..
Татьяна Михайлова ужас не пишите
Ирина Иванова при такой варке яичный желток станет синми
Варю в луковой шелухе, но хаотически обкладываю шелухой яйцо, завязываю в широкий бинт и ложу в кастрюлю с луковой шелухой! Получатся эффект мрамора! Очень красиво! В инете показывают, надо зелёнку добавлять, я не добавляю!
Niina Pobezhimova
Ирина Иванова а зачем в луковую шелуху зеленку добавлять?
я замачиваю шелуху заранее, потом варю в этой массе яйца. Если не замачивать- тоже можно (с шелухой)
закипятить и настоять луковую шелуху, процедить, конечно. и варить в этой "краске"
а то яйца будут в разводах и пятнах от самой шелухи
Я сначала варю яйца 10 минут, одновременно варю луковую шелуху, потом перекладываю яйца в отвар шелухи и варю ещё 10 минут.
Варишь и оставляешь на ночь лежать в этой воде.
Сначала проварить шелуху, чтоб она отдала воде больше красящих веществ. А потом в этом " концентрате" варить предварительно вымытые яйца, минут 15, для верности.
Ирина Иванова шелуху как долго варить? яйца после опускать в воду или в шелуху?
Назира Джаксыбаева Шелуху варить полчаса. Яйца опускаю прямо на нее же, в процессе варки поворачиваю их для равномерного окрашивания.
сначала нужно варить луковою шелуху, а потом только вкидывать яйца.
Я яйца вообще сначала варю, а потом целые (разбитые в салат оливье) кладу в чашку с уксусом и специальной краской для яиц, потом в холодильник до пасхи)