Блюда для торжества, праздника

Сколько минут надо варить в луковой шелухе пасхальные яйца до тёмного цвета? Варю 15 минут: чуть-чуть окрасились...

Выключить и оставить в этой воде под крышкой до остывания.
Антонина Колесникова
Лучший ответ
Шелухи больше возми
в процеженный отвар положить и подержать часок, а варить 8 мин, потом в холодную воду
отл окрасит
не знаю , сколько моя мать варила яйца в шелухе сегодня, но долго.. Думаю минут 40
Елена Щербина (Гальченя) жрать их теперь можно будет? они как резина
нужно сварить 10 минут, потом вынуть, остудить под ледяной водой. воду, в которой варились тоже остудить, поставив кастрюлю в кастрюлю с холодной водой. и потом яйца опять в окрашенную шелухой воду опустить (шелуху не вынимать). и дать постоять около 1 часа.
заварку киньте, и поварите еще минут 10
Gulnara Stephan
Ирина Напольская какую заварку?
вынимай какие есть
замочитть шелуху горячей водой на сутки. Через сутки варить в ней яйца.
Попробуй ещё в чае - так пфонские монахи красят
**
***тучка ***
Варите как обычно варите "в крутую". Снимайте с огня кастрюлю. НО потом не вынимайте яйца из воды часа два. Можно вообще оставить до утра, тогда они будут прям интенсивно тёмного цвета.
Tatyana Bezyazykova
Шелухи надо много. Варить, пока не приобретут тёмный цвет.
Алла Ким
больше шелухи надо
Катя Одесская
Сначала надо сварить отвар из луковой шелухи. Убедиться, что он достаточно яркий, насыщенный, темный. Иначе яйца не окрасятся.
Потом отвар остудить. Потом яйца в него положить, и поставить варить на 12 минут.
Наталья Репина
Так вначале отвар делают и опускают уже отвпренные вкрутую яйца. Шелухи надо много, воды мало.
Надежда Леваш
Много шелухи замочить в воде. Закипятить 10-15 минут, дать остыть и настояться. Положить помытые яйца, кипятить 10-15 минут, дать остыть в растворе. Помыть.
Юлия Котова
значит шелухи мало
От концентрации пигмента в растворе зависит. На шелухе не надо экономить
Guzia Kaldibaeva
Минут 10. Мало шелухи
сначала варят шелуху,процеживают чтобы всё равно,я в каркаде доб уже
варёные