Блюда для торжества, праздника

в какой день пекут паски. в какой день можно печь пасхальный кулич,можо ли это делать в страстную пятницу

Reshetova Yana
паски пекут в субботу, а сегодня вообще ничего нельзя делать, даже музыку слушать.

В КАКУЮ ПЯТНИЦУ?? ? СЕГОДНЯ ВООБЩЕ САМЫЙ СКОРБНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ!!!
Натали ***
Лучший ответ
вообщето, лучше в четверг, но если не придеоживаться строгости.... Я делаю сегодня.... и яйца покрасила.. Удачи!
мама сейчас печёт
можно печь или в четверг или в субботу
Karina Kovalenko
Сегодня пеку, потому что пост не соблюдаю. Чем уже согрешила и один день мне не поможет все это искупить. :)
И яйца и пасха - все сегодня. Свежее будет.
обычно это делается в страстной четверг
Пеку сегодня. Муж может в командировку завтра утром уехать, и что он не достоин взять с собой ???А то, что сегодня страстная пятница, так вымесить тесто минут 40-50 это труд. А труд он всегда Богу угоден.
С наступающим! !
Удачных приготовлений и приятных праздников!!!
Сауле Е
В четверг
пеки когда душе угодно =)
говорят что именно в пятницу пекут куличи!!
Именно в пятницу !!!
Если печь в четверг, так подумайте, что с ним будет к воскресенью? Сухарики будете есть к празднику!
Пекут в четверг. Кстати неглупые люди придумали. После поста наесться свежей сдобы, подумайте, что будет? Сдобу свежую и так не очень -то рекомендуют.
в википедии написано что пекут именно в пятницу.
Куличи пекут в четверг либо в субботу, но никак не пятница. Яйца красят также по этим же дням
НЕЛЬЗЯ!!!! Сейчас покойники пекут!!!! Пеките в субботу, но только НЕ сегодня!!!! В четверг тоже можно, но они же почерствеют.. поэтому в субботу!!!
Ну это у кого как.... сухарики не сухарики. Это зависит от теста. У меня он например долго стоит мягкий и свежий)