Блюда для торжества, праздника

Вы на Пасху пекли паску? Мы решили столичный кекс сделать вместо этих утомительных пасок.

Даже яйца не стали готовить.
Нет, пасху не отмечаю, куличи не пеку.
Наргиз Нурахунова(Касимова)
Лучший ответ
Краффины пекла. Вкусноооо ))
Та
Татка
Пасха из творога, да делала. И кулич пекла в хлебопечке.
На фото не кулич, а кекс. А пасху (через х) не пекут. Из творога. См. кулинарные сайты
Larisa Gordeeva
Пекли и много и ничего утомительного не было)
Лера..
***ксю *** Красноярск что уж там может утомить? не труднее кекса, только кекс твердый, а паска воздушная
Вообще ничего не пекла, худею я к лету :)
я сам пек. нормальную паску вместо кекса, который ни к селу ни к городу.
Кулич - определенная символика все же
"В течение всего года хлеб сопровождает трапезу мирянина, и только единожды за это время он становится праздничным, пасхальным. Ни свадебный, ни именинный каравай не может сравниться с ним по своему статусу: пасхальный кулич не просто служит разговлению, но символизирует собой Великдень и освящается в церкви. По сути, кулич является младшим братом артоса, священного хлеба, который освящается и кладется на аналой в первый день Воскресения на всю Светлую седмицу. Артосу же кулич подобен и формой. Словом артос «квасной хлеб» в Евангелии обозначен хлеб, который Христос благословил на Тайной Вечере. Кулич – это также метафора того хлеба, который разделил с учениками Христос после Своего Воскресения."
Людмила Беликова Христос воскресе, Володь! Знаю, до тебя сегодня действительно праздник, поздравляю, Светлой Пасхи !
Я когда-то давно пекла, но сейчас столько разных продают, что можно уже и не печь самому.
У нас в этом году очень вкусные куличи продают)
Так что тоже печь не было надобности
Я пеку куличи.
Пекут куличи, пасху делают из творога. Печём сами.
Мы блины пекли. У нас масленица, и позднее зажигание
)))
Сетя Стрельникова Я подумала, что вы-эстонцы)))
и кулич пекла и творожную пасху готовила.
очень устала, т. к. еще и торт в это время делала (коржи, 2 прослойки, крем.. ну, выпонимаете, наверное..) глазурь для куличей уже в 11 вечера делала)
Жамиля Баякова
Пасху у меня не любят, а вместо кулича испекла ром-бабу... правда, рома не было, пришлось в сироп коньяк добавлять)
ел, угощали
и не "паску" а кулич
Лена Хуаныш
а есть-то можно?
Batruzhka Batruzhka
Пасху не пекут а делают из творога, изюма и сметаны. Пекут куличи.
Эльвир Нуржан