Блюда для торжества, праздника

Помогите с рецептами для маленького дружеского ужина. для трех подруг.

если все на диетах то есть много вариантов овощных -
1.запекаете перцы болгарские до черных подпалин (15 мин) , кладете в мешок на 5 мин, потом снимаете с них кожу, режете полосками и заправляете маслом, перцем соком лимона. Можно туда же печеный порезанный баклажан, залень, чеснок и т. п.
2 на закуску можно сделать плотный салатик из печени трески - обжаренный лук, печень трески, вареные желтки (2-3)
3. в белок можно положить икру мойвы или трески, также икру красиво подавать на ломтике огурца
4.можно запечь крылышки куриные - обмазать их смесью соус табаско или очень острый (1ст. лож) и мед (1 ст. лож) . Они получаются оченькрасивые и пикантные.

Очень сложно советовать когда не знаешь вкусовых предпочтений.
Марина Альбертовна
Лучший ответ
Свиные отбивные, запеченные с шампиньонами и сыром

Отбивные 4 шт
Мука 20 г
Жир 40 г
Бульон
Сливочное масло 20 г
Шампиньоны 200 г
Соль, перец, тмин
Яйцо 1 шт
Помидор 1 шт
Ветчина или колбаса 50 г
Твердый сыр 40 г
Сметана 2 ст. л
Порции мяса отбить, посолить, края надрезать, обвалять с одной стороны в муке и обжарить. Подлить мясной или костный бульон, потушить. Готовые отбивные вынуть, поместить на смазанную жиром сковороду и посыпать смесью. Нарезать шампиньоны, потушить с маслом, солью и пряностями. К шампиньонам добавить яйца и помидор, нарезанные ломтиками. Оставить при слабом огне до образования кашеобразной массы. Посыпать смесь нарезанной ветчиной, тертым сыром и сбрызнуть сметаной. Накрыть отбивные приготовленные смесью и запечь в горячей духовке. Сок, оставшийся после тушения. можно смешать со сметаной, лимонным соком, томатной пастой.

Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.

Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.
гриль окорочка с салатом
Кристина Шиве
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом. А на гарнирчик - картофельное пюре или свежие овощи.
Удачи и приятных посиделок! :)
Шампанское с конфетами
Ананасы в шампанском
Елена Реут
литр водки и хвост селёдки. и всё хватит.
N@t@ .
Суши или пицца как вариант. Или курицу в пакете для запекания в духовку и парочку-троечку легких салатов.
спагетти с грибами! Легкотня. введи в гугле рецепт сразу выйдет, даже с фотками. Реально вкусное блюдо