Блюда для торжества, праздника
помогите, подскажите рецепты см внутри очень важно)
пожалуйста помогите мне. мне 15 лет. собираемся встретить новый год с друзьями. нам нужно что нибудь приготовить на скорую руку но ничего сверхьестесственного не забывайте о возрасте) подскажите какие нибудь рецепты салатиков. те что мы сможем сделать. просто мы решили толченочку там бедрышки жареные. слойки с ветчиной и сыром с дрожжевого теста. ну там бутербродики шпроты с яйцом. только из салатов не оливье не крабовый, хочется чего то особенного..) и не очень сложного. пожалуйста посоветуйте) и как готовить обьясните не только рецепт чтоб был. и если можно то посмотреть что получится...) заранее спасибо.
Вот тут полно салатов
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Салат с копченой курицей.
К жареноу мясу хорошо солености, можно сделать салатик из свежей капусты с добавлением любого из ингридиентов: моркови, яблока, помидорки, свежий оугрец. Мелко режется капуста, мелко режется яблоко или огурец или помидорка, если с морковью - то на крупной терке. Смешиватся, заправляется майонезом. Предварительно посолите и добавьте нарезанный лук любой- репчатый или зеленый.
приготовьте рулет: армянский лаваш намазать смесью майонеза и тертого сыра. Выложить на него тонкими кружками капченую колбасу и помидор. Добавьте зелень. Сверните в рулет и сразу ставьте (пока лаваш не размяк от майонеза и не порвался) в духовку или микроволновку минут на 10-15. Потом режите на части. Очень вкусно. Салат хорошо сделать греческий (овощи и сыр фета) , криветочный-отварные креветки с листьями салата и помидором, заправить маслом. Или с языком - язык заранее варите часа 2,5 посолив и поперчив. Потом его режете соломкой с картофелем, помидором, яйцом и зеленью и заправить майонезом
Нужно обжарить лук и морковь (побольше) , добавить туда банку фасоли. Можно вареную курочку, нарезанную кусочками. Заправить майонезом и перед подачей добавить сухарики ("Компашки" и т. п.) . Быстро, а главное просто и очень вкусно!
Нуууу в 15 лет уже можно что нибудь посложней чем салат с капусты!
Самый вкусный салат, а главное элементарный, называется "Огород") На большую тарелку выложить по кругу кукурузу, резанные соломной огурцы, помидоры, сыр соломкой, ветчина, зелень, тёртая морковь, болгарский перец. В центр выдовить необходимое количество майонеза и насыпать горку чипсов) Мои знакомые его очень любят)