Блюда для торжества, праздника

Правда ли сырое яйцо помогает не "окосеть" если перед тем как выпить его выпить? Простите за каламбур

ещё масло помогает
и активированный уголь, а так же гречневая каша
Ирина Хачатурова
Лучший ответ
Если пить сырые яйца, то только перепелиные!
Как и стакан молока, ложка растительного или сливочного масла.. .
Создается пленка на слизистой желудка, кот. не способствует быстрому всасыванию алкоголя.
Жрать всю эту гадость надо непосредственно перед возлиянием.
нет, не правда. алкоголю пофиг. клетки мозга будут убиты, что с яйцом, что без.
Леночка Буслаева Не придумывайте, алкоголь не убивает клетки мозга.
сливочное масло помогает
Можно просто побольше закусывать жирного, правильно написали сало и масло.
Елена Земскова
Это смотря сколько выпить после него!
окосеешь по любому просто медленней т. к алкоголь будет медленней в куровь всасываться. а вот от сырых яиц схватить сальмонелёз очень реально
лучше съесть масло сливочное или сало.... про яйцо не слыхала...
Нафига тогда пить, если "не косеть"? Смысл?
Alla Zemchova
Леночка Буслаева Быает важен процесс, а вот косеть не желательно.
И до и во время и после+помогает сало и масло! Да, и не упадёт...
Помогает хорошая закуска и до и после рюмки.
-да!! !
-и варёный картофель тоже!...
суть в следующем: алкоголь спирт, спирт расщепляет белок - сырое яйцо - не обработанный белок, часть алкоголя тратится на свертывание белка - водяра теряет силу )) яйцо усвоится довольно быстро так что пить водку скорее пока яйцо не переварилось )
помогает еще, если в каждую рюмку водки перед тем как пить несколько капелек лимона добавлять. растительное масло тож помогает, но все равно окосеешь, только попозже, когда образовавшаяся пленка порвется на слизистой желудка. активированный уголь за 15-20 минут до первой рюмки либо плотная закусочка - лучший вариант.