Блюда для торжества, праздника
подскажите пожалуйста самый простой рецепт пирога!?
я забыла там 1ст муки1ст сахараа яиц сколько?спасибо за помощь
Итак, нам потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
В заключении хочется еще раз напомнить, что шарлотка не только вкусна, но и полезна. В яблоках, помимо витаминов, содержится уйма полезных веществ – антиоксиданты, флавониды, танин, пектин, так необходимые организму для поддержания полноценного здоровья. Поэтому специалисты рекомендуют всем съедать хотя бы по одному яблоку в день, а лучше – больше. Учитывая то, что печеные яблоки усваиваются лучше, шарлотка становится прямо таки уникальным лакомством. Поэтому обязательно попробуйте приготовить яблочную шарлотку, пока не закончился урожайный сезон и яблоки самые свежие и полезные!
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
Татьяна Корчагина
спасибо большое! все получилось и очень вкусно!!!!
7 ст. ложек масл раст. ,1 ст . кефира, 2 ст. муки, 1 ст. сахару, разрыхлитель. Ванилин или корица, можно (сверху !) положить яблоки., выложить на смазанный маргарином и посыпан. сухарями протвинь. Я делаю этот пирог и без фруктов.
3шт
Я приспособилась печь из готового слоеного дрожжевого теста. Получается очень достойно. У меня любят сосиски в тесте. Раскатываете один пласт потоньше и делите его на сектора, сначала на 4, а потом еще на два. Заворачиваете, как трубочки с большей стороны. Смазывайте яйцом с молоком и в духовку. На один пласт теста - 4 сосиски, поделенные пополам. Результат - сногсшибательный!
по-моему, там 3 штуки) ) А ещё яблоки нарезанные и шарлотка получится))
Пирог "Шарлотка"
3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сах. песка, молотая корица или ванилин, можно добавить вместе с яблоками изюм или орехи. Сковороду смазываем раст. маслом и посыпаем панировочными сухарями или мукой. Нарезанные яблоки выкладываем в сковороду (примерно вровень с бортиками) и заливаем тестом. Тесто: яйца тщательно взбить с сах. песком (лучше вручную) , добавить муку, корицу или ванилин, можно немного соды и хорошо пеемешать. Выпекать до готовности. Остудить, посыпать сах. пудрой.
4 яйца, 180 гр. растит. масла, 150 гр. сахара, 6 ст. лож молока 1 пач. разрыхлителя, 2 пач. ванилина. , 3 яблока .
Взбить яйца с сахаром, добавить масло, молоко, разрыхлитель, ванилин и все хорошо размешать.
Добавляем муку чтобы получилось тесто как на бисквит.
Яблоки чистим и нарезаем дольками.
Тесто выливаем в форму сверху красиво выкладываем дольки яблок и в духовку 180 гр. на 45 мин.
Холодный пирог можно посыпать сах. пудрой.
Яблоки чистим и нарезаем дольками.
2 яйца