Блюда для торжества, праздника
Торт из печенья /самый легкий рецепт ,и без творога/
слой печенья- слой сметаны, слой печенья-слой сметаны.... до любой высоты. постоянно делаю.. сверху можно пригрузить, оставитьчасов-на 8-12...пропитаться
Крекеры "рыбки"
банка сгущенки (варенье)
банка сметаны
Сгущенку перемешать со сметаной и полить выложенное в глубокую чашку печенье, все перемешать и поставить в холодильник на нескоько часов! Все!
банка сгущенки (варенье)
банка сметаны
Крекер рыбки (500гр) + сметана (500гр) взбитая с сахаром. Все перемешать. Поставить под гнет. И в холодильник. За т ем, перевернуть тарелку на блюдо, получится горка. ее можно оформить как захотите. В сметанный крем можно добавить банан или шоколадную крошку.
Торт "Кофейный аромат"
500г квадратного печенья
250г сахара
3 яйца
3 ст. л. какао порошка
250 г сливочного масла
0,5 стакана вареного чёрного кофе без сахара (я заваривала растворимые 1 столовая ложка на пол стакана кипятка)
Крем: взбить яйца, сахар, какао, размягчённое масло
На поднос выкладываем слой печенья, смоченного кофе, крем, слой печенья и так далее.
Сверху торт украсить тёртым шоколадом и грецкими орехами (слегка их поджарить) , и пусть постоит в холодильнике пропитается пару часиков. Приятного
500г квадратного печенья
250г сахара
3 яйца
3 ст. л. какао порошка
250 г сливочного масла
Сварить заварной крем: 2 стакана молока, 2 стакана сахара, 4 яйца, ванилин. Добавить 300 гр сливочного масла мягкого, взбить крем. Печенье квадратное обмакивать в молоке холодном и скалдываете на подносе один ряд печенья, сверху выкладывать крем, потом еще слой печенья и крема и так несколько слоев. Можно слои проложить ягодами или ломтиками банана и т. п. А сверху торт полить растопленным шоколадом, т. е. плитку растопить на водяной бане. Вот и все!
Банофи пай- знаменитый английский пудинг я нашла этот рецепт на http://juliamaxi.livejournal.com/ и часто его готовлю, домашним очень нравится.
Основа:
250 гр печенья из муки грубого помола (в Англии - это digestive biscuits)
55 гр растопленного сливочного масла
Начинка:
банка вареного сгущенного молока (готового или сделать самим по старинке)
3 банана
284 мл сливок, взбить до мягких пиков
шоколад для украшения или какао
Размолоть печенье и смешать с растопленным маслом. У разъемной формы, примерно 18 см диаметром убрать дно. Форму поставить на сервировочную тарелку и выложить печенье, плотно утрамбовывая, лучше дном стакана. Выложить вареное сгущенное молоко поверх печенья. Банана порезать кружочками и выложить сверху. Ложкой выложить взбитые сливки и слегка разровнять. Поставить в холодильник на час.
Аккуратно тонким ножом провести внутри формы и снять кольцо.
Украсить шоколадом.

Основа:
55 гр растопленного сливочного масла
Начинка:
3 банана
284 мл сливок, взбить до мягких пиков
шоколад для украшения или какао
Украсить шоколадом.