Блюда для торжества, праздника
обычный бисквит припудрить сахарной пудрой вырезав снежинку из бумаги
Самый легкий торт для приготовления на праздник - подскажите рецепт!
Скоро будем праздновать новый год, хочется чего-то новенького, а в интернете сильно мудреные рецепты. Может быть вы знаете?
Кусочек тоста + сгущенка + свечка
Татьяна Фёдорова
Мы с сыном, знаешь какую свечку купили, пол зарплаты ушло. Он ее поджог и подбросил в холдильник, так там все продукты разнесло так что кушай как кум королю! Пришлось холодильник продать так как он протекал вниз туда где соседи зубы чистят. они ругались
Ольга Новикова
А свечка зачем? Ее же только крысы едят.
я ничо быстренького не знаю
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара

Снежана Якупова
А не красивей бы было выкинуть снежинку и положить трафарет от этой снежинки? Тогда бы снежинка была бы белой? Не? Извини, я со своими глупостями. Ты художник ты так видишь.
Шарлотка или купить магазинные вафельные торты сделать крем со сгущенкой туда добавить масла и какао и обмазать его))))
3 яйца,взбить с 3 столовыми ложками сахара и замешать туда 3 столовых ложки муки,вылить в форму смазанную маслом и выпекать 15-20 минут,получится очень легкий и вкусный бисквит,а крем сделать из сгущенки взбитой с маслом.
На основе покупных бисквитных коржей можно сделать. Крем сделайте по вкусу. Если шоколадный, то вкусно добавить бананы и орехи.
Готовые бисквитные коржи, сметана с сахаром - крем, банан для прослойки, конс.персики + киви для украшения. Просто и вкусно.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для крема:
сахар – 0,5 стакана
мука – 4 ст. л.
ванильный сахар – 1 ч. л.
молоко – 2,5 стакана
яйцо – 1 шт.
Для теста:мука – 500 г
питьевая вода – 180 мл
уксус – 1 ст. л.
сливочное масло – 250 г
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1. Охлажденное сливочное масло для коржей торта Наполеон нарезать маленькими кусочками и перетереть с просеянной мукой так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Смешать воду с уксусом, тонкой струйкой влить в мучную смесь. Вымесить гладкое тесто, завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на 40 мин.
Шаг 2. Разделить тесто на 6 равных частей. Положить 1 кусок теста между 2 листами пергамента и раскатать в круг толщиной 0,5 см; так же раскатать остальное тесто. Выпекать коржи по отдельности в разогретой до 190°С духовке, по 20 мин. каждый. Дать остыть. Подровнять края, крошки сохранить.
Шаг 3. Приготовить заварной крем для торта Наполеон. Вскипятить 1,5 стакана молока с сахаром. Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой миксером до получения массы однородной консистенции.
Шаг 4. Осторожно ввести получившуюся яичную смесь в кипящее молоко. Уменьшить огонь до минимума и варить, непрерывно помешивая, 7–8 мин., до загустения крема. Снять с огня и дать полностью остыть.
Шаг 5. Собрать торт Наполеон. Для этого смазать остывшие коржи получившимся заварным кремом и сложить друг на друга. Слегка прижать. Поставить торт Наполеон в холодильник на 8-12 ч.
Шаг 6. Перед подачей на стол торт Наполеон посыпать крошками, оставшимися от коржей. По желанию, десерт можно украсить свежими ягодами, шоколадными фигурками или миндальными лепестками.
Для крема:
сахар – 0,5 стакана
мука – 4 ст. л.
ванильный сахар – 1 ч. л.
молоко – 2,5 стакана
яйцо – 1 шт.
Для теста:мука – 500 г
питьевая вода – 180 мл
уксус – 1 ст. л.
сливочное масло – 250 г
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Самое простое использовать готовые бисквитные коржи или вафельные коржи.Самое сложное приготовить крем и пропитку.Для бисквита попробуйте так;НАРЕЖЬТЕ БАНАН НЕ ОЧЕНЬ КРУПНО,НО И НЕ МЕЛКО.пРОИЗВОЛЬНО.зАЛЕЙТЕ ЕГО СВЕЖЕВЫЖАТЫМ СОКОМ АПЕЛЬСИНА И УБЕРИТЕ НА НОЧЬ В ХОЛОДИЛЬНИК. Утром пропитайте коржи этой смесью и слегка каждый корж склейте взбитыми без сахара сливками(33% и выше)предварительно их охладив.Далее все просто.Обмазали торт,выровняли и украсили тем,что есть под рукой.Шоколад тертый,фрукты,ягоды и проч.Вафельный намного проще.Готовите крем;;варенка 1 б,,слив.масло высш.сорт 200г.сНАЧАЛА ВЗБИВАЕТЕ МАСЛО ДО ПОБЕЛЕНИЯ,ЗАТЕМ ВВОДИТЕ ТУДА ВАРЕНКУ(СГУЩЕНКУ)И в конце приготовления(!) вводите 2-3 стол.л коньяка или рома,ИЛИ ЛИКЕРа или крепленого вина(его надо побольше)имЕННО ЭТО НЕБОЛЬШОЕ КОЛ-ВО АЛКОГОЛЯ ПРИДАСТ ВАШЕМУ ТОРТУ ВКУС ДЕСЕРТА И СНИМЕТ ЖИРНЫЙ ПРИВКУС МАСЛА.пРОМАЗАЛИ КОРЖИ И В ХОЛОДИЛЬНИК ПРОПИТЫВАТЬСЯ.уКРАСИЛИ тем,что есть под рукой.Орехи,фркуты,шоколадГарантирую.Понравится.!
Сделай шоколадный брауни - а сверху выложи на него сметанный крем, мороженое, желе...что угодно.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=142750

покупные вафельные коржи и вареная сгущенка, если заморочиться, то покупные бисквитные коржи + взбить крем, остальные рецепты не простые
Татьяна Фёдорова
А от этого будет диабет? Сын хочет поскорее продиабетить
Банановый торт на основе пряников приготовь, точный рецепт не знаю, но он простой, может в интернете найдешь. Очень вкусно, нежно, сытно
Николай я бы вам посоветовала приготовить торт Битое стекло со сметаной и желе.
Готовится он очень легко и невероятно вкусный. А найти пошаговый рецепт его приготовления можно на тематическом сайте с рецептами https://ru.ipepper.org/recipe-category/torty/