1стакан муки, 7ст. ложек сливочного масла, 2ст. л. сахарной пудры - это тесто. Его надо хорошенько перемешать (можно взбить), расложить в форме и убрать в холодное место (пока готовим начинку) .
Начинка: 3 взбитых яйца, 1 стакан сахара, треть стакана лимонного сока, 2 ст. л. муки. Все это взбить.
Тесто (оно уже в форме охладилось) кладешь в духовку 180 гр на 15 минут. Потом выливаешь на него начинку и печешь еще 15 мин пока начинка не затвердеет (как желе) .
Если есть комбайн или миксер на торт уйдет максимум полчаса)) Но он очень калорийный)
Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепт простого торта на новый год. минимум времени приготовления.
самый простой вариант, это купить готовые коржи и промазать их чем -нибудь (от крема до обычного варенья или вареной сгущенки) украсить можно порошком какао или растопленным шоколадом, можно фруктами. Просто, быстро и вполне сойдет за домашний (вы ведь не будете крем делать на маргарине)
http://igrushka.kz/vip109/sladvor.php проще не бывает
Да, самый простой способ - промазать кремом готовые коржи, только сначала их нужно пропитать сахарным сиропом, будут нежные, вполне сойдет за домашний торт.
Торт "Школьные годы"
Я нашла рецепт это торта, девчонки, он по вкусу как продавался
в школе - вкусный, сочный и нежный.
Ингредиенты для "Торт "Школьные годы""
•Мука (тесто) — 480 г
•Яйцо — 4 шт
•Сахар — 230 г
•Мед — 4 ст. л.
•Какао-порошок — 2 ст. л.
•Сода (пищевая) — 1 ч. л.
•Масло сливочное — 50 г
•Сметана (крем) — 1 кг
•Сахарная пудра — 200 г
•Шоколад черный — 25 г
Рецепт "Торт "Школьные годы""
Яйца разотрите с сахаром, добавьте мед (если он густой, то слегка его растопите) и муку, смешанную с содой. Замесите тесто.
Выпекайте 2 коржа, добавив в один какао-порошок и уложив их в смазанную маслом форму, 20—25 минут при 220°C. Разрежьте коржи вдоль пополам, уложите друг на друга, края обровняйте. Полученные обрезки измельчите.
Сметану взбейте с сахарной пудрой. Коржи смажьте сметанным кремом, уложите один на другой. Верх и бока торта, смазав кремом, посыпьте крошкой. Охладите. При подаче посыпьте сахарной пудрой и тертым шоколадом.
Приятного аппетита!!! !
в школе - вкусный, сочный и нежный.
Ингредиенты для "Торт "Школьные годы""
•Мука (тесто) — 480 г
•Яйцо — 4 шт
•Сахар — 230 г
•Мед — 4 ст. л.
•Какао-порошок — 2 ст. л.
•Сода (пищевая) — 1 ч. л.
•Масло сливочное — 50 г
•Сметана (крем) — 1 кг
•Сахарная пудра — 200 г
•Шоколад черный — 25 г
Рецепт "Торт "Школьные годы""
Приятного аппетита!!! !
2 пачки юбилейного печенья, орехи, банка вареной сгущенки, сливочное масло, печенье измельчить, все смешать, выложить горкой и на холод
десерт птичье молоко (снежки) на сайте po-zakarpatski.info
Вот простейшие, сделает даже младенец:
тирамису
http://kristofcakes.ru/retsepti-ot-kristofa/prostoy-retsept-tiramisu-v-domashnich-usloviyach
шарлотка
http://kristofcakes.ru/retsepti-ot-kristofa/retsept-sharlotki-s-yablokami
наполеон
http://kristofcakes.ru/retsepti-ot-kristofa/retsept-napoleona
особенно советую обратить внимание на тирамису. невероятно вкусно и изысканно.
буквально взрывает энергией.
тирамису
шарлотка
наполеон
буквально взрывает энергией.
1 кг зоологических печень, 1 л сметаны можно чуть больше, 1 лож. сахара все размешать и с миской в холодильник на сутки. после поверните миску на поднос и торт готов.