Блюда для торжества, праздника
Легкий рецепт имбирного печенья для новичка в готовке=)
Посоветуйте плиз максимально простой рецепт имбирного печенья... А также какие еще простые в приготовлении традиционные блюда готовят на завтрешнее Рождество? Заранее спасибо!
Продукты: 2 стакана просеянной муки, половина пакетика разрыхлителя, 2 корня имбиря, 1 чайная ложка молотой корицы, 5-6 звездочек гвоздики, 100 г размягченного сливочного масла, 1 стакан сахарного песка, 1 яйцо.
Духовку разогреть до 180 градусов
Перемешать муку с разрыхлителем, мелко натертый имбирь, молотую корицу и измельченную гвоздику. Перемешать масло с сахаром, добавить одно яйцо, затем муку с имбирем и замесить тесто.
Посыпать стол мукой, выложить тесто, раскатать его. Вырезать из теста печенье той формы, какая вам нравится, украсить по вкусу.
Смазать противень маслом, посыпать мукой, выложить на противень печенье. Запекать в разогретой духовке 25-30 минут.
Духовку разогреть до 180 градусов
ДЕТСКОЕ ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА ЕЛКУ
Описание: выпечка
Источник: Family Circle Magazine
Время приготовления: 20 мин + 10 мин
Ингредиенты: На 30-40 шт:
Тесто:
90 гр (3 1/4 oz) размягченного сливочного масла
90 гр (3 1/4 oz) сахара
1 яйцо, взбить
225 гр (8 oz) простой муки
1 ч л пекарского порошка
1 ч л молотого имбиря
1 ч л душистого перца
Украшение:
3-4 леденца, разломанных на маленькие кусочки
150 гр (5 1/2 oz) сахарной пудры
1-2 ст л лимонного сока
съедобные серебристые шарики и m&ms или маленькие smarties
ленточки (чтобы вешать на елку)
Описание: выпечка
Источник: Family Circle Magazine
Время приготовления: 20 мин + 10 мин
Ингредиенты: На 30-40 шт:
Тесто:
90 гр (3 1/4 oz) сахара
1 яйцо, взбить
225 гр (8 oz) простой муки
1 ч л пекарского порошка
1 ч л молотого имбиря
1 ч л душистого перца
Украшение:
150 гр (5 1/2 oz) сахарной пудры
1-2 ст л лимонного сока
ленточки (чтобы вешать на елку)
Вот тут есть не сложный и подробный рецепт имбирного печенья https://youtu.be/e_t07DMGD8E
Получается очень вкусно!)