Блюда для торжества, праздника

Чем можно заменить яйцо в рецепте печенья имбирного? Чем? Пожалуйста, нужна ваша помощь!! Яйца никак нельзя

Яйцо, как мне кажется, незаменимо (
О@
Ольга @ Малышка@
Лучший ответ
Крахмал поможет, я думаю
Эльмира
сметаной заменить нельзя.
если это традиционный рецепт и вы хотите получить именно "тот "вкус)) .
но если вы просто хотите имбирное печенье и вам рецептура как бы не важна.
то просто не добавляйте яйцо.
2 столовых ложки сметаны, (правда сметана придает такой выраженный вкус) , 50 гр ли шних масла или маргарина.
Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст. л. лимонного сока + 1/2 ст. л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч. л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст. л. кукуpузного кpахмала + 2 ст. л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре

Нашла в этом блоге. http://elenaroghi.blogspot.com/
Там же барышня описывает свой опыт выпечки кексов с заменой яиц крахмалом.
В программе "Среда обитания",как-то тема была о яичном порошке (меланж, по-моему), так вот. Оказывается, что в ЯИЧНОМ порошке, ЯИЦ-не выявлено в лабораторных зкспертизах. Попробуйте немножко, а ВДРУГ-правда!
ничем, если рецепт печенья традиционный, т. е. пряничный
я бы попробовала сметаной или майонезом
Евгения Киреева Спасибо большое!)))в составе майонеза тоже есть яйца:((
Сметанкой попробую...не подскажи сколько приблизительно сметанки в замену 1 яйца?
ничем
Жанна Мигаль
Возьмите перепелиные яйца - от них аллергии практически не бывает.