Блюда для торжества, праздника
Нужна ваша помощь!)
у мужа скоро день рождения, в этом году мы хотим отметить этот праздник втроем (с сыном=) ).подскажите какие-нибудь рецепты, подходящие к романтическому ужину) вот как то так))))
Сочную пиццу с толстым слоем начинки . А вообще, спросите-ка у своих мужиков, чего они хотят.
Мне сын один раз заказал (уже будучи достаточно взрослым) большой кусок толстой-претолстой вареной колбасы. И он был счастлив, увидав на блюде полшара (есть такая форма колбасы-круглая)
её, родимой. Он с наслаждением резал её ломтями, как мышонок Джерри из мультфильма.
Вы, главное, сохраните силы для общения со своими пацанами, а то в погоне за никому не нужной экзотикой обесточитесь и сдуетесь раньше времени.)))))))))))
Семга с сыром
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
2-3 куриные грудки, 100 г шампиньонов, 150 г сметаны, 100г муки, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки. Шампиньоны мелко
порезать и обжарить на сливочном масле, добавив 50 г сметаны. В середину отбитого куриного филе положить
по 1ч. ложке обжаренных со сметаной шампиньонов,
свернуть филе в виде рулетиков.
Приготовление кляра. Оставшуюся сметану перемешать
с мукой, посолить. Если кляр получится очень густой,
то следует добавить немного воды.
Каждый рулетик обмакнуть в полученный кляр, обжарить
со всех сторон на сливочном масле в течение 5-7
минут.
КУРИЦА В СЫРЕ
1курица, 100 г сыра, 1головка репчатого лука, 2 яйца, 2-3 ст. ложки nанировочныхсухарей, 1 Ч. ложка крахмала,
:;2 стакана молока, черный молотый nерец, соль по
вкусу.
Разрезать курицу на куски, положить в глубокую сковороду,
посолить, добавить немного воды и тушить на слабом
огне, пока мясо не станет мягким. Смешать яйца, тертый сыр, молоко, крахмал, соль и перец, тщательно взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в полученную
сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 ОС.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
свернуть филе в виде рулетиков.
то следует добавить немного воды.
минут.
КУРИЦА В СЫРЕ
вкусу.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
соль по вкусу.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
крабовый салат"ДАНА"
Креветки в зеленом снегу)
на ужин - что-нибудь легкое, морепродукты и зелень, сыр, фрукты и сухое вино - тогда и ночь после ужина будет незабываема))