Блюда для торжества, праздника

Срочно нужен рецепт печенья! Т. Т

Мне нужен рецепт печенья который готовится в формочках. У меня есть форма в виде сердца с антипригарным покрытием. Что мне можно сготовить чтоб порадовать любимого? Только прошу Вас.. пусть рецепты будут не очень сложные, ибо мне 14 и я не всё смогу сготовить хотя торты пеку))) Всем заранее огромнейшее спасибо!
Песочное тесто: маргарин, сахар, мука, майонез, сода, уксус (пропорции на любом кулинарном сайте) . Если форма с углублением, можно выложить тонко тесто и сформировать бортики, в середину добавить густое варение.
Елена Радюк
Лучший ответ
Имбирное печенье

Для рецепта вам потребуется:

мука - 3 стакана
соль - 1/2 ч. л.
сода пищевая - 2 ч. л.
имбирь молотый - 1 ст. л. (?)
изюм белый -1/3 стакана
цукаты - 1/3 стакана
имбирь кусочками (засахаренный) - 1/3 стакана (?)
меласса - 3/4 стакана
масло сливочное - 180г
сахар коричневый - 1/3 стакана
яйцо - 3 шт.
молоко - 3 ст. л.

В большой миске смешать муку, соду, а также имбирь. Добавить размягченный изюм, цукаты и крупный имбирь. В отдельной посуде смешать мелассу, размягченное масло и сахар, потом нагревать массу, пока она не станет однородной. Остудить массу и добавить яйца и молоко.

Сухие ингредиенты теста насыпать горкой и в центре сделать углубление. Влить жидкость, перемешивая тесто. Наполнить тестом смазанную жиром форму, духовку прогреть до 165С. Выпекать в течение часа, пока изделие не уплотнится.
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

Манное печенье.
В миске деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать пол стакана сахара, просеянную муку 200 грамм и манку 100 грамм. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно получиться однородным. Стаканом или формочками сделать печенье.
Выпекать при 150 градусах до золотого цвета.
Посыпать сахарной пудрой.

ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
http://www.povarenok.ru/ Отличный сайт с пошаговыми фото! Часто им пользуюсь (проверенный)))
Нина Марчук
Может Вам подойдет рецепт легкого Яичного коржика (Кихелах) . Рецепт Возьмите на кулинарном блоге Вкусноедома точка ру. В разделе Сладкое - Кихелах. Яичные коржики (Еврейская кухня) . Коржики получаются легкие и пышные! Прост в приготовлении.
срочно в магазин