Блюда для торжества, праздника

нужен рецепт печенья!!

завтра заходит ханука!!
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

2 стакана муки, 200 грамм масла, ½ стакана сахара, щепотка соли, ванилин
ОК
Ольга Кривцова
Лучший ответ
2стакана муки, 200г масла (или 100масла и 100сметаны), пол чайной ложки соды, ванилин. Замесить, подержать в хол. 30 мин., пропустить через мясорубку, отрезая ножом по 3-5 см. В духовку на 20-30 мин, до золотистого цвета.
Елена Баутина
печенье на пиве

1 стакан пива
2 пачки маргарина
4,5 стакана муки

Замесить тесто и на 2 ччаса в холодильник, затем раскатать, смазать яйцои посыпать сахаром и в нагретую духовку выпекать до золотистого цвета
Nina Eremina
просто купить
Творожные шарики.
250 гр творога, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1-2 стакана муки, 1/2 .ч л соды, растительное масло, ля фритюра, немного соли, сахарная пудра. Все смешать, скатать шарики не большие и бжаривать в расскалённом масле, когда остынет посыпать сах. пудрой очень вкусно))) )

Печенье Калы.
0,5 ст. сахара, 0,5 ст. муки, 2 яйца.
Яйца и сахар взбить миксером, постепенно добовляя муку.
Нагретый протвень смазать маслом, ложкой выливать тесто на протвинь небольшими порциями, на расстянии друг от друга 5 см.
Печь 2-3 минуты при темпер. 180 градусов.
Горячим ножом снять с протвеня и складывать в форе цветов кал, те конвертиком.
В середку потом можно выдавить безе.