Печенье «Раз-два»
Ингредиенты
Мука — 6 ст. л. 6 ст. л.
Сахарная пудра — 6 ч. л. 6 ч. л.
Маргарин сливочный (пачка) 0.50 шт
Способ приготовления
Маргарин размягчаем, смешиваем с мукой и сахарной пудрой. Получившееся тесто раскатываем «рулетом» и прижимаем к столу вилкой. После нарезаем его ромбиками, выкладываем на противень и выпекаем до готовности.
Подача и сервировка печенья
Готовое печенье выкладываем в вазочку и посыпаем сахарной пудрой. Подаем его к чаю или кофе.
Тонкости приготовления печенья
Муку периодически нужно проветривать и просеивать, тогда в ней не будут заводиться жучки и моль.
Липнущее к рукам тесто можно раскатать с помощью бутылки, наполненной холодной водой.
Если тесто долгое время находится в теплом помещеннии, оно приобретает излишнюю кислотность. Изделия из такого теста плохо подрумяниваются, а мякиш получается грубым.
Ореховое печенье
Ингредиенты
Орехи 200 г
Сахарная пудра 150 г
Яйца 2 шт
Мука пшеничная 50 г
Способ приготовления
Орехи пропускаем через мясорубку. Желтки растираем с сахаром и смешиваем с орехами. Белок взбиваем в пену и добавляем к желткам и орехам. Туда же кладем муку и все тщательно перемешиваем. Тесто раскатываем на мокрой доске в виде «колбаски» , нарезаем ломтиками и выпекаем печенье в разогретой духовке до готовности.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста рецепт печенья,чтоб было просто и вкусно!
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Восточное печенье
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные. Проще не бывает ))
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.

мука-яйцо-сахар-соль
я сегодня пекла вот такое http://www.say7.info/cook/recipe/137-Pechene.html
получилось вкусно и несложно
p.s.до этого кроме шарлотки ничего не пекла) сайт классный
получилось вкусно и несложно