Торт рыжик: Тесто: 2 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст. л. Меда, 100 г. Масла, 2 ч. Л. Соды, 3 ст. муки
Все, кроме муки, смешать и поставить на огонь. Когда масса увеличится, снять с огня и добавить муку. Испечь 4 коржа. Когда остынут перемазать их кремом. Крем: 1 б. вареной сгущенки, 200 г. Масла перемешать. Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
подскажите пожалуйста рецепт печеного с медом - печенье, пряники
Печенье медовое домашнее. Сахар и масло взбить, затем влить мед и воду, постепенно добавляя муку с содой, пока не получится крутое тесто. Выдержать его 5 - 10 мин, раскатать и нарезать на квадратики или серпики и уложить на противень, предварительно смазанный сливочным маслом. Выпекать в духовке при t 200- 210 градусов. Готовое печенье посыпать саханой пудрой или ванильным сахаром. Ингредиенты: 1 1/2 стакана меда, 1 стакан сахара, 250 г сливочного масла, 1 ч. ложка соды, 1 кг муки, 1 стакан воды, сахарная пудра или ванильный сахар. ПЕЧЕНЬЕ С МИНДАЛЕМ И МЕДОМ. Яйца взбить с сахаром и медом, добавить размягченное сливочное масло, снова взбить. Добавить остальные ингредиенты : ванилин, муку, миндальную пудру и разрыхлитель. Разогреть духовку до 150 градусов. Невысокие формочки для кексов смазать маслом и посыпать мукой или застелить тонкой промасленной бумагой. Наполнить формочки на 2/3 и выпекать около 15 минут. Ингредиенты: 3 яйца, 50 г сахара, 2 стол. ложки меда, 1 пакетик ванилина, 100 г сливочного масла, 150 г муки, 25 г миндальной пудры, 1 пакетик разрыхлителя ( загасить соком лимона).
Шоколадные пряники на сметане
200 гр. сметаны
40 гр. сливочного масла
2 ст. л. меда
4-5 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
0.5 ч. л. корицы
щепотка соли
1 яйцо
0,5 ч. л. разрыхлителя
1,5-2 ст. муки
2 ст. л. какао
для глазури
4 ст. л. сахара
4 ст. л. воды
1 ст. л. какао
Растопить в сотейнике масло и мед, снять с огня, добавить 1-2 ст. л. муки и быстро размешать.
Отдельно в миске слегка взбить сметану с яйцом, сахаром, солью, ванилью, корицей и какао, добавить масляно-мучную смесь, перемешать, добавить муку и разрыхлитель, замесить тесто, оно должно быть немного липучее.
Противень смазать сливочным маслом и поспать немного мукой, от теста отрывать небольшие кусочки, формовать шарики, укладывать на противень (руки можно смазать растительным маслом чтобы тесто не липло) .
Духовку нагреть на 200 градусов.
Выпекать пряники минут 15, готовность проверить спичкой.
Отдельно в кастрюльке смешать воду, сахар и какао, варить минут 5 на слабом огне.
Готовые пряники смазать глазурью пока они горячие. Дать остыть.
Приятного аппетита!
200 гр. сметаны
40 гр. сливочного масла
2 ст. л. меда
4-5 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
0.5 ч. л. корицы
щепотка соли
1 яйцо
0,5 ч. л. разрыхлителя
1,5-2 ст. муки
2 ст. л. какао
для глазури
4 ст. л. сахара
4 ст. л. воды
1 ст. л. какао
Духовку нагреть на 200 градусов.
Приятного аппетита!
Мягкое медовое печенье
: сливочное масло - 75г; мед - 2 ст. л. ; сметана - 125г; мука - 350г; сахар - 150г; сода - 1/2 ч. л.
В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло, мед и сахар. Снять кастрюлю с огня и добавить сметану.
Муку смешать с содой и добавить в сметанно-масляную смесь, быстро размешивая.
Вымесить блестящее эластичное тесто.
Разделить тесто на кусочки размером с грецкий орех. Скатать в шарики, слегка приплюснуть их и разложить на смазанный маслом и припудренный мукой противне. Выпекайте в духовке 15 минут до образования коричневой корочки.
---------------------------------------
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cookie/medov.shtml -
медовое печенье
Вымесить блестящее эластичное тесто.
---------------------------------------
медовое печенье
Овсяно-медовое печенье (Auzu-medus cepumi)
2 стакана геркулесовых хлопьев (я брала мелкие, "одноминутные")
1 большое яйцо
1 стакан сахара (я брала ~3/4 стакана)
2 столовые ложки мёда (у меня мёд густой, и ложки получились очень большими, с хорошей такой горкой)
150 гр маргарина
чайная ложка ванили
щепотка соли
разрыхлитель - неполная чайная ложка
1,5 стакана муки
0,5 стакана крахмала (или чуть больше, я не отмеряла стаканами, просто добавляла, пока не получилась "как надо")
Всыпать хлопья в миску и поставить в микроволновку на полторы минуты.
Растопить маргарин, влить его в хлопья. Добавить все остальные продукты, вымесить ложкой. Должно получиться густое, но не крутое тесто - такое, чтобы не липло к мокрой ложке или руке.
Периодически окуная руки в воду, делаем шарики размером с большой абрикос, выкладываем на противень на небольшом расстоянии один от одного.
Выпекаем при 180 С до зарумянивания (минут 10 примерно пеклись) .
Только что делала медовые пряники. Рецепт нашла на форуме - тесто обалденное вышло и как обещается в рецепте - изделия долго не черствеют. Так вот делюсь - 200 гр меда (можно +100гр сахара, но по-моему меда достаточно) растопить с 50 гр масла. Немного остудить и влить туда 1 яйцо, 100 мл кефира и всыпать 200 гр муки с разрахлитетем или содой. Получается густая масса, потом добавляется еще 200 гр муки и вымешивается эластичное, не липнущее к рукам тесто. Скатывать шарики с грецкий орех (39-40шариков выходит) и выпекать при 180 гр. 15-20 минут, не больше. На вид прянички бледненькие, сверху можно полить сах. глазурью (белок+сах. пудра) , вобщем как кому нравится. Аромат медовый стоит на всю кухню!
1 большое яйцо
1 стакан сахара (я брала ~3/4 стакана)
150 гр маргарина
чайная ложка ванили
щепотка соли
разрыхлитель - неполная чайная ложка
1,5 стакана муки