Блюда для торжества, праздника

Срочно нужен рецепт НАСТОЯЩЕГО торта Наполеон!! ! Всех с Наступающим)))

Торт наполеон

Тесто: 3 стакана муки, 400 г сливочного масла, 3/4 стакана воды, 2 яйца, лимонная кислота или уксус 5-6 капель, 1 /3 чайной ложки соли.

Крем: 1 желток, 3/4 стакана сахара, 2 столовые ложки муки, 50 г сливочного масла, ванилин.

Просеянную муку высыпьте на стол (2,5 стакана: муки) , смешайте воду, яйца, соль, лимонную Кислоту, вылейте все в муку и замесите тесто. Накройте чистым кухонным полотенцем, оставьте на 10-15 минут. Затем раскатайте тесто в пласт (1-1,5 см) . Масло смешайте с 1/2 стакана муки и придайте форму бруса.

На середину пласта положите масло, защипните со всех сторон и раскатайте пласт 20-25 см в диаметре и высотой 1 см. Сложите пласт вчетверо и положите в холодильник на 30-40 минут. Затем раскатайте снова, также сверните и положите на холод. Сделайте так 3 раза. Выпекайте в горячей духовке на среднем огне, предварительно помазав противень сливочным маслом и посыпав мукой. Корж выпекайте до нежно-розового цвета, разрежьте на 4 части и промажьте заварным кремом, сверху посыпьте крошками от торта или тертым на терке шоколадом.

Приготовление крема: взбейте 8 желтков с сахарным песком, добавьте муку, молоко, ваниль и, непрерывно помешивая на тихом огне, доведите до загущения. Добавьте сливочного масла, пусть совершенно разойдется, снимите с огня и остудите.
Динара Хамитова
Лучший ответ
вот здесь прочитайте
http://supercook.ru/za-24.html