Продукты:
отварной язык, ветчина или вареная колбаса очень хорошего качества - 400 г,
морковь по-корейски - 2 шт. ,
свекла - 1 средняя или 2 маленькие,
сметана - 200 г. ,
соль, черный и душистый молотый перец - по вкусу,
орегано, базилик, кинза - 1 пучок,
красная капуста - ¼ кочана,
чеснок - 4 дольки.
Приготовление:
Отварной язык нарезать соломкой, свеклу отварить и натереть на крупной терке, красную капусту нарезать тонкой соломкой. Чеснок подавить и растереть в ступке с измельченным базиликом, добавить соль и перец, смешать со сметаной. Взбивать в блендере до получения однородной консистенции. Остальную зелень нарезать и слегка сбрызнуть лимонным соком. Подготовленные продукты выложить горками на большое блюдо - язык - в центр, свеклу, морковь, капусту и зелень - по кругу. Отдельно выложить горкой приправленную сметану. Салат смешивается непосредственно перед раскладыванием в тарелки. Подавайте к сухому красному вину.
Блюда для торжества, праздника
Ребята,помогите!Срочно нужен рецепт с вареного языка
Ирина Храпко
По правилам-вина подбираютсяч к блюдам. А у Вас наоборот!?
Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом или лимонным соком, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г
Говяжий язык в сметанном соусе
Положите говяжий язык в горячую соленую воду, доведите до кипения и варите при слабом кипении около 4 часов. Нарежьте грибы и лук ломтиками, обжарьте в кипящем масле около 10 минут, пока вода не испарится. Очистите и нарежьте готовый язык кубиками и положите в кастрюле с грибами. Натолките грецкие орехи с чесноком, смешайте со сметаной, солью, перцем. Налейте этот соус в кастрюлю. Разогрейте духовку до 180° и поместить кастрюлю в духовку на 15 минут. Подавать горячим или холодным с любым гарниром.
400 г языка, 300 г грибов, 100 г очищенных грецких орехов, 2 луковицы, 400 г сметаны, 3 зубчика чеснока
Говяжий язык в сметанном соусе
Клеопатра
Говяжий язык – 1 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Креветки – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез (по вкусу)
Говяжий язык отварим, очистим и нарежем соломкой, перемешаем с майонезом и выложим на дно салатника - это первый слой.
Свежий огурец помоем, порежем также соломкой, уложим на язык, сверху выложим отварные и очищенные креветки - смажем все майонезом.
Последний слой - вареные яйца, натрем на крупной терке. Верх смажем майонезом.
Дадим пропитаться.
Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.
«Язык проглотишь»
Отварной говяжий или свиной язык 300 гр.
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Консервированный зеленый горошек 250 гр.
Уксус
Майонез
Язык остудить, нарезать тонкой соломкой.
Лук репчатый нарезать тонкими четверть кольцами, выложить в небольшую миску, добавить пару капель уксуса и залить кипятком, чтобы ушла горечь. Подержать лук в воде около 20 минут, затем воду слить и луку дать остыть, а затем выложить его к языку.
Маринованные огурцы нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить салат майонезом.
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
Говяжий язык – 1 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Креветки – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез (по вкусу)
Дадим пропитаться.
Салат «МАРКИЗ»
«Язык проглотишь»
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Уксус
Майонез
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Вкусная закуска из языка с грибами) Подготовенный (отваренный, очищенный) язык нарезать наискосок, натереть чесноком, обжарить немного на сливочном масле. Выложить слоем на противень, далее слой лука (полукольцами и ошпаренного), затем слой нарезанных грибов (можно шампиньончики из банки, можно свежие грибы обжарить. Залить всё майонезом, посыпать сыром, запечь) Очень вкусно и в горячем и в холодном виде)
Голову особо не мороча, отварите язык, нарежьте на порционные куски и сделайте заливной язык. Прозрачное упругое желе, звездочки из моркови - просто, красиво, вкусно.
Что за салат С варёного языка? Вы где русский язык учили?
Язык по-итальянски.
1 говяжий язык, 200 г сыра,
200 г свежих шампиньонов,
400 г сливочного масла и 1
стакан сухарей.
Язык и шампиньоны надо отварить (по отдельности) в подсоленной воде до готовности,
затем язык очищают, режут на косые кусочки, шампиньоны пластинками.
Кладут в сковороду кусочки языка в один ряд, на них резаные грибы.
Пересыпают довольно густо натертым сыром и поливают
растопленным сливочным маслом. Потом укладывают
2-й ряд языка и шампиньонов, опять пересыпают сыром,
смешанным пополам с сухарями, поливают маслом и ставят
в духовку, чтобы подрумянилось.
1 говяжий язык, 200 г сыра,
200 г свежих шампиньонов,
400 г сливочного масла и 1
стакан сухарей.
в духовку, чтобы подрумянилось.
Рецепт из языка.
Язык промыть, положить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, как закипит, снять пенку и варить до готовности часа два, затем подставить под холодную воду и очистить, а тут два варианта:
- Остудить, порезать тонкими кусочками, положить на блюдо и употреблять с хреном или горчицей.
- Порезать тонкими кусочками, бульон процедить добавить желатин, довести до кипения, залить кусочки, поставить в холодное место и получиться заливное.
смотри сайт Поварёнок. ру
Для рецепта вам потребуется:
язык говяжий - 1 шт. (или телячий, свиной - 3 шт. )
петрушка (корень) - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соус томатный (или красный с вином) - 2 стакана (или соус из хрена с уксусом - 1.5 стакана)
лист лавровый, соль - по вкусу
Язык залить холодной водой и варить на слабом огне 2-4 часа. Перед окончанием варки положить в воду соль, петрушку, лук и лавровый лист. Готовый язык переложить в посуду с холодной водой и сразу же снять с него кожицу. Затем язык нарезать наискось широкими тонкими ломтиками и прогреть в бульоне или соусе.
В качестве гарнира подойдет картофельное пюре или зеленый горошек. Соус можно подать отдельно.
Для рецепта вам потребуется:
язык - 1 шт.
специи
вареное яйцо
овощи
желе.
Язык сварить с добавлением специй (лавровый лист, корень петрушки или сельдерея) . Охладить и порезать тонкими кусочками, выложить их на блюдо и украсить ломтиками вареного яйца, овощами (морковь, огурцы и т. п.) , зеленью. Из бульона, полученного при варке языка, приготовить желе (на 2.5-3 ст. желе, 20-25г. желатина) . Желе процедить, залить им язык и поставить в холод застывать. А можно и немного извратится: налить слой желе, дать ему застыть, затем уложить красиво кусочки языка и прочее, а затем залить второй порцией желе. В этом случае можно использовать формочку. Перед подачей на стол подогреть ее в горячей воде (40-50гр. ) и выложить на блюдо.
петрушка (корень) - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
лист лавровый, соль - по вкусу
Для рецепта вам потребуется:
язык - 1 шт.
специи
вареное яйцо
овощи
желе.
Банально быстро- Язык под Хреном)) ) Приятного аппетита))
Васаби выше написала рецепт, но там, как я поняла типа запеканки получается, а я порционно делаю-на каждый кусочек языка выкладываю грибы, жаренные с луком, сверху сыр и в духовку под гриль до румяной корочки. получается порционная горячая закуска.
если салат то кубиками порезать язык сыр гауда помидор и яйцо заправить майонезом. можно сделать холодную закуску. язык нарезать ломтиками и залить розовым соусом. соус приготовить из майонеза и кетчупа перемешанного с молотыми грецкими орехами.