Блюда для торжества, праздника

Срочно нужны рецепты (внутри)

Вкусных, и главное очень экономных блюд (салаты, закуски, горячее).
Вроде праздник состоялся, но гости все едут и едут. Финансы трещат. Подруги хвастаются, что накрывают шикарный стол (на 6-8 человек) за 1000, у меня так не получается. Гости, ко всему, придерживаются правильного питания. Спрашивать у подруг рецепты не могу (в силу обстоятельств). Чем можете поделиться вы? Пожалуйста.
Елена Панина
Приготовьте птифуры из поленты с черным рисом (рис берите южная ночь он и по цене доступный и по вкусу превосходный, имеет мягкий нежный вкус) . По составу не дорогая закуска, но очень вкусная. Плюс это очень полезно. Вот кстати рецепт http://mir-krup.ru/recepti/Zakuski/id62-avtorskaya/ptifury_iz_polenty_s_chernym_risom/ я точно так же готовлю эту закуску.
Nastya Zhuravleva
Лучший ответ
Елена Панина Представьте только! Я именно это и приготовила, а потом ваш ответ увидела!
Жаркое из курицы с картофелем. Винегрет.
Ингредиенты:
морковь свежай- 3шт
колбаса полукопченая 1\2 палки среднего размера (?) У меня ушло 200г салями
консервированная кукуруза 1 банка
пучок зеленого лука (ну не ем я зеленый лук, поэтому- репчатый салатный)
майонез
лимон 1\4 часть
Для начала подготовить лук: тонко нашинковать его и замариновать лимонным соком
Морковь вымыть и натереть на терке для кореской моркови
Колбасу нарезать тонкой короткой лапшой
Все смешать, заправить майонезом и выложить в салатник.
Алия Мнашева
Что сейчас дешевле всего? Курица. Вот на ней и базируйтесь. Блюд море. Можно из спины и крыльев сварганить суп, а остальное пожарить - потушить, или отварное мясо использовать для оливье, например.
Сварить плов.
Не хотят плов-не хотят есть!)
тазик винеграта это уже что очень дорого, салат из кальмаров с яйцом и майонезом, салатик из свеклы с хреном, особенно если хрен взять острый с васаби и добавить майонеза, а уж про канапе со всякой там редиской сыром и прочим мелким овощем, из пучка редиски много канапешек получится
Aigerim Kurmanbaeva
Блинов напечь. Подавать со сметаной, медом, вареньем, мороженым. Можно селедку прокрутить через мясорубку с плавленными сырками, добавить мелко нарезанный укроп и смазать этой пвстой блины.
Пельмени самолерные тоже довольно экономное блюдо.
Жаркое в горшочках
Рулетики из лаваша с различными начинками.
Плавленные сырки потереть, добавить чеснок и майонез (можно на хлеб намазать).
Курица, запеченная с картошкой.
Драники.
Картофельные пирожки.
Анна Куденко
Елена Панина Все бюджетно, но сомнения ...
Здоровое ли это питание?
То что недорого и сытно: холодец, голубцы, тушеная капуста с грибами, плов из длиннозерного риса с курицей, корейские салаты морковно-сельдереевый или свекольный, Греческий салат с помидорами черри, огурцом, сладким перцем, листьями салата, оливками и фетой, запеченный картофель с розмарином. Из фруктов лучше сделать фруктовый салат, потому что на него фруктов расходуется намного меньше, чем вы просто поставите фруктовую тарелку, полную фруктов. Лучше брать фрукты с низким гликемическим индексом, т. е. те фрукты которые дают долгое ощущение сытости, а именно: 1 банан, 2 киви, веточку винограда размером с пол-ладони, 1 апельсин или 2 мандарина, 1 груша, 1 яблоко. Сбрызнуть все лимонным соком и заправить любым йогуртом. Из напитков-компот из сухофруктов. Компот варить лучше без сахара, но если без сахара никак, то добавьте, но без фанатизма. Если не знаете какой-либо рецепт, то пишите- отвечу.
Салатик. Капуста мелко шинкуется, сыра немного потереть, кусочек ветчины, майонез, можно зелень по желанию. Капуста дешёвая, кусочек ветчины выйдет не дорого.
Можно просто капусту с луком и раст. маслом заправить.
Да, задачка у вас, гостей полон дом, да еще и правильное питание, салатиков им с капусткой и с морковочкой... картошечке отварной со сметанкой....