Блюда для торжества, праздника
подскажите пожалуйста вариант меню на свадьбу в европейском стиле? спасибо...
http://www.svadba-kiev.info/svadba-menue-02.php Посмотрите, там несколько вариантов меню, в зависимости от вложений. Хорошего праздника!
Наталья Харалгина
спасибо.
Это КРЮШОН В АРБУЗЕ "ГУСАРСКИЙ".
арбуз - 1 шт. ,
шампанское - 1 бутылка
десертное вино белое - 200 г
ананас - 1 шт. ,
дыня небольшая - 1 шт.
компот клубничный - 800 г
компот малиновый - 800 г
персики - 2 шт. ,
абрикосы - 6 шт.
корица молотая - 1/2 ч. ложки
Арбуз промойте, срежьте верхушку, извлеките мякоть и нарежьте ее кубиками.
Дыню и ананас очистите и нарежьте кубиками, персики и абрикосы дольками.
Наполните арбуз нарезанной мякотью, фруктами, посыпьте корицей, влейте клубничный и малиновый компот, вино, накройте верхушкой и выдержите на холоде.
Влейте шампанское и сразу подавайте.
Берем кабачок, очищаем от кожицы и режем толщиной 7 - 8 мм. В молодых кабачках семечки я не удаляю. Солим и немного выжидаем пока даст сок.
После обваляем в муке и на горячую сковороду. Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон. Складываем в кастрюльку. На том же масле жарим ломтики помидоров, струженый болгарский перчик и морковочку, посыпаем ложкой муки и накрываем на 4 - 5 мин на медленном огне. После добавляем горячую посленную кипяченую воду и делаем зажарку. Заливаем в кастрюльку добавляем сметанки и выдерживаем в кипящем состоянии 5 - 7 мин. После снимаем, накрываем чистым полотенцем и выдерживаем мин 20. Пальчики оближите!
МЯСО ПО КУПЕЧЕСКИ:
Состав
мясо ( говядина или свинина) - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Приготовление
мясо нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности.
Свиные ребрышки с картошкой.
Обжариваем слегка ребрышки с двух сторон и помещаем в кастрюльку, и ставим на огонь. На той же сковороде обжариваем тертую морковку, лучек, можно мелко порезанный болгарский перец и добавляем томатпасты. Накрываем крышкой и жарим 5 мин. , посыпаем мукой и снова накрываем крышкой на 3 мин. Добавляем бульон от ребрышек. Полученную подливу перемещаем в кастрюлюку и томим еще мин 7 - 8. Ребрышки готовы. Картофель готовим пюре или отварной кусочками и подаем с мясом.
Объеденье!
ФИЛЕ ИНДЕЙКИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ С ГРИБАМИ
филе индейки, грибы шампиньоны (или любые другие) , сметана, соль, чеснок, зелень, специи.
филе порезать на прямоугольные кусочки, положить на сковородку и немного обжарить в растительном масле, посолив. Добавить грибы Затем залить все сметаной и полить немного водой, чтобы кусочки немного потушились. Добавить разных специй. В это время порезать зелень и чеснок. Когда филе с грибами уже почти готово, выключить конфорку и положить в эту смесь зелень с чесноком. Оставить остывать на плите. Очень вкусно, прям невозможно оторваться.
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.
арбуз - 1 шт. ,
шампанское - 1 бутылка
десертное вино белое - 200 г
ананас - 1 шт. ,
дыня небольшая - 1 шт.
компот клубничный - 800 г
компот малиновый - 800 г
персики - 2 шт. ,
абрикосы - 6 шт.
корица молотая - 1/2 ч. ложки
Влейте шампанское и сразу подавайте.
МЯСО ПО КУПЕЧЕСКИ:
Состав
мясо ( говядина или свинина) - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.
Свиные ребрышки с картошкой.
Объеденье!
Лосось по рыбацки.
Салат "Золотое сердце"
Валентина Громова из Нарвы.
Наталья Харалгина
спасибо.
Что в Европе, что в России, что в Японии.. . Закуски холодные, закуски горячие, горячие блюда, десерт, напитки. А дальше думайте.
Наталья Харалгина
спасибо...да это я то знаю..просто стол от русской свадьбы все же отличается от европейской..хотелось бы может что-то поконкретнее....
Точно. От водки отказаться вообще. А арбузный крюшон -классно!!!!
Айсулу Амангельдина
вы со мной согласны..
как вот на свадьбу можно пить водку..причем на апперитив..во время еды и после((((((( да как пьют русские никто так больше не пьет(((((
Наталья Харалгина
согласна с вами!
у меня была свадьба в испании, вот наше меню:
коктейль перед ужином для гостей, немного заморить червячка, пока мы делали фото, : шампанское, вина, пиво, соки, вода и небольшие закуски ( хамон, сыр, креветки на шпажках, моцарелла с помидорками, точно не помню )
ужин начался 1,5 часа позже после коктейля, так что гости успели проголодаться.
все блюда подавались по очереди в том виде, как я написала, за ужином 2 выбора вина -белое и красное:
салат с омарами
морепродукты
запеченый сибас с соусом из ракушек с овощами
лимонный сорбет ( подавали между переменой блюд, для смены вкусовых ощущений мжду рыбой и мясом)
говяжий филе-миньон с картофелем
кофе, ликеры
торт, шампанское
фрукты
сначала мы хотели взять больше меню, но слава богу, повар отговорил, т. к. этого было достаточно и все было вкусно, гармонично
салат с омарами
морепродукты
говяжий филе-миньон с картофелем
кофе, ликеры
торт, шампанское
фрукты
Людмила Кульчицкая
у нас было 50 человек и примерно обошлось 120 евро на человека ( включая вина и открытый бар после ужина до 7 утра )
Наталья Харалгина
прекрасное меню!!!наверно классная свадьба вышла?:)
Отличается, тем что нет нажираловки и лицом в салат, алькоголь как правило легкий, т. е водки НЕТ!!! !
так как НА ЕВРОПЕЙСКИХ СВАДЬБАХ ВОДКУ К СТОЛУ НЕ ПОДАЮТ ВООБЩЕ!!!! А русские даже не мыслят себе свадьбу без водки (((((напится и забытся (((((
люди пьют шампанское, вина, пунши
так было на нашей свадьбе!
будут вопросы спрашивайте!
люди пьют шампанское, вина, пунши
так было на нашей свадьбе!
будут вопросы спрашивайте!
Наталья Харалгина
скажите,а какое меню у вас было на свадьбе?и сколько человек?
приготовте чебуреков,..
Эльмира Канафина
европейцы чебуреков НЕ едят,не пишете ерунды!!!!