Блюда для торжества, праздника

подскажите пожалуйста вкусный салатик на свадьбу, только не слоёный

Салат из зеленой фасоли
Зеленая фасоль, мясо курицы, свежие огурцы, грецкие орехи, майонез, зелень.
Зеленая фасоль (отварная) . отварное мясо курицы (соломкой) , свежие огурцы соломкой, грецкие орехи мелко нарезать и перемешать с майонезом. Добавить зелень.

Салат с шампиньонами
Отварные шампиньоны, мясо птицы ( можно говядину или свинину постную) , орехи грецкие, обжаренный лук, немного зелени, майонез.
Шампиньоны ( нарезать тонко) , мясо птицы нарезать соломкой, орехи грецкие мелко на терке, обжаренный лук, немного зелени, заправить майонезом.

Салат с индейкой
250гр. отварного мяса индейки; 1 стакан мелкого красного винограда без косточек; 2 кислых яблока; 1/2 стакана обжаренных грецких орехов;
Соус: 200гр. натурального йогурта; 1ст. ложка апельсинового джема; 12чайной ложки порошка карри; соль по вкусу.
Все смешать. Украсить кусочками ананаса и веточками мяты. Вкусный и легкий!

Салат из красной капусты с индейкой
200 г индейки, пучок редиски, четверть кочана красной капусты, пучок кинзы, 2 зубчика чеснока, 1 красный перец чили, 2 ч. ложки рисового уксуса, сок 1 лайма, 2 ст. ложки рыбного соуса nam pla, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 красной луковицы, щепотка черного перца.
Отварить индейку. Тоненько нарезать красный лук, изрубить кинзу, чеснок и перец чили, предварительно удалив из него семена. Смешать лук, чили, рисовый уксус, сок лайма, соус nam pla, добавить сахар, масло, черный перец и кинзу. Перемешать и оставить маринад на 15 минут.
Кубиками нарезать индейку, тонко порубить капусту, редис нарезать кружочками. Добавить все в маринад и хорошенько перемешать. Можно добавить листья салата.

Салат из печени
1 кг печени (свиная или говяжья, кто какую любит) , 1 луковица, 2 небольших моркови, майонез
Печень нарезать не большими кусками, отварить, затем нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами и замариновать в смеси уксуса, горячей воды, соли, сахара и перца на 5-10 минут. Лук вынуть и дать маринаду стечь. Лук должен получиться остро-сладким. Сырую морковь натереть на средней терке. Маринованный лук, печень, морковь заправить майонезом, перемешать.

Салат из зелёного перца
600 г зелёного перца; 1 белая луковица; 1 ст. л. лимонного сока; 1 ч. л. сахара; 4 ст. л. оливкового масла; укроп; соль, чёрный перец
Перец помыть, очистить, нарезать тонкими полосками. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Смешать лук и перец, посолить, перемешать, оставить на полчаса. В кипятке (1 ст. ) бланшировать перец 1-2 минуты, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить лимонный сок, сахар, масло, перемешать, поставить в холодильник на 2-3 часа. Перемешать с мелкорубленым укропом и восьмушками помидоров, поперчить, подавать.
Мария Л.
Лучший ответ
Винегреты.

Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Ainagul Abulkhairova
Салат-закуска из курицы со свежим огурцом

1.куриное филе отварное - 200 г,
2.огурцы свежие - 2 шт,
3.семена кунжута,
4.листья салата

для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка

для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.

Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.

САЛАТ « Старый Мюнхен»

1. 350 г полукопченой колбасы,
2. 200 г твердого сыра,
3. 4 красные луковицы,
4. 4 маринованных огурца,
5. 100 г зеленого лука,
6. 50 г зелени петрушки,
7. 50 г зелени укропа,
8. 4 ст. ложки майонеза,
9. 4 ст. ложки сметаны,
10. 1 ст. ложка яблочного уксуса,
11. 1 ч. ложка горчицы, кайенский перец (или красный острых молотый) , соль.

Колбасу и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Сыр нарезать мелкими кубиками.
лук - тонкими полукольцами.
Зеленый лук и зелень измельчить.
Майонез, сметану, уксус и горчицу взбить в пену, добавить соль и перец.
Продукты выложить в салатник, залить соусом, перемешать. т.

проверенный-оливье, но в новом варианте оформления-

остав: отварной картофель " в мундире" - 3 шт. , 3-4 яйца, 1 ст. ложка муки, 3 соленых огурца, 150гр. колбасы или мяса (отварное или копченое) , 1/2 банка зеленого консервированого горошка, 1 луковица, майонез, зелень - укроп и петрушка.
Пищевая пленка.
Для блинчиков: Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа. На большой сковороде жарим 2 блина,
пока блины теплые, самую "некрасивую" сторону смазываем майонезом, посыпаем укропом.
Блины скручиваем рулетом.
Остывшие рулетики режем поперек толщиной 0,5 - 1 см.
Глубокую салатницу выложить пленкой (чтобы края хорошо свисали) и плотно друг к другу выложить рулетики.
Картофель и огурцы натереть на крупной терке.
В форму на рулетики выложить половину картошки, утрамбовать, чтобы потом рулетики не развалились.
сверху на картошку - огурцы.
Колбасу (мясо) порезать кубиками, лук мелко нашинковать, добавить горошек, майонез и перемешать.
Салат выложить поверх огурцов.
"Закрыть " остальной картошкой.
Сверху накрыть пленкой, которая свисает по краям, хорошо примять и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Сверху снять пленку, перевернуть на блюдо, снять салатник вместе с с пленкой.
Украсить листочками петрушки.
копченый свиной окорок - 200 г, кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой) ,
яйца - 5-6 шт, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 1 долька, майонез
Окорок нарезать соломкой. С кукурузы слить жидкость.
Грецкие орехи некрупно порубить. Чеснок пропустить через пресс или мелко порезать. Яйца смешать, посолить и пожарить из них тонкие блинчики. Полученные блинчики порезать соломкой. Смешать вместе мясо, кукурузу, яичные блинчики, добавить чеснок и грецкие орехи. Заправить салат майонезом
http://www.happysvadba.ru/razdel.php?rid=103&pid=95
Юлия Шаркова
Сыр тертый+чеснок+ананасы, заправить майонезом
Пекинская капуста+ветчина+кедровые орешки, заправить майонезом
Яблоко+лук репчатый заправить сметаной
Курица+пекинская капуста, смешать, заправить майонезом, сверху валожить ананасы из банки (кусочками) не перемешивать
помидоры твердые режем кубиками, сыр твердый тоже кубиками, лук салатный (сладкий), солим, перчим, немного чеснока, заправляем майонезом.
Elena Kapaeva
Отварную грудинку курицы, яичные блинчики из 7 яиц порезать соломкой, консервированные гриб шампиньон, сыр (твердых сортов) кубиками, 1-2 свежих огурца кубиками, грецкие орехи мелко порубить, немного зелени и заправить майонезом
конечно оливье в тазике=))))
Наташа *
с крабовыми палочками, рисом и кукурузой, только вот перец в нем не все любят..
Галина Попова
кукурузный
Помидор 200г.
огурец 200г.
балгарский перец (можно два цвета для красоты) 200г.
копчения колбаса (лучше московская) 200г.
Сыр 150г.
Все нарезать соломкой, а сыр можно на крупной терке, можно заправить майонезом, а можно оливковым маслом и чесноком, если на свадьбу можно без чеснока.
Приятного аппетита)))
Nazim Japarova