Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожайлуста вкусные салатики к празднику

Свинина «Гармошка»
500 г свинины (лучше всего корейки),200 г сыра,2 помидорки,3 зубчика чеснока,соль,перец.
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.Помидоры порезать кружками.Чеснок порезать пластинами.В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

"Лягушки"-это правда вкусно.
1кг мяса(говядина или свинина или курица)-порезать мелко,2ст.л.майонеза,2ст.л.крахмала,1яйцо,1луковица(мелко порезать),соль и перец по вкусу.
Все перемешать и печь как блины.Мои в восторге!!!))))

Рулетики мясные.
Первый способ.
Отбивные отбить-не солить и намазать каждую
горчицей.Сверху каждой положить по паре ломтиков соленого огурца и
свернуть в рулетики.Каждый рулетик обернуть в сырокопченый
бекон(длинненькие полосочки) и скрепить зубочистками.Выложить на
сковороду и на раст.м поджарить до румяной корочки-минут 10.Затем в
этой же сковороде в духовку на 30мин.

Второй способ.
Отбивные отбить и посолить.Пережарить грибы с луком.Положить пережарку на каждую отбивную.Свернуть в рулетики и скрепить зубочистками.Положить в форму и залить соусом:майонез с кетчупом.В духовку на часик.

1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой(в упаковке 3листа).Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком.На первый тру крабовые палочки,на второй-яйца(3шт.),на третий-сыр тру.Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет.Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет.Режу кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.На первый-сыр,на второй-банку сайры(помять предварительно),на третий-3яйца.Свернуть так же.

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.На первый 3яйца(натереть),на второй-1луковица и банка грибов(пережарить) и еще посыпать лист вареной,порезанной курицей.,на третий-сыр.Свернуть в рулет.

4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленным сыром каждый.Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого..Свернуть в рулет.

Рулет сырный с соленой рыбой(с любой красной)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать.Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин.Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника.Сверху тонким слоем рыба.Дальше:150г творога,1зубчик чеснока,1ч.л.желатина(заранее замоченного)я заменила его сл.маслом(тоже неплохо)-все перемешать.Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет,убрать в пакет и в холодильник.Когда режешь ломтиками-так красиво.А самое главное вкусно!!!)

Печеночный торт.
печень говяжья - 600г; яйцо - 1-2 шт.; мука - 2-3 ст.л.; морковь, лук репчатый - 1-2 шт.; майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Печень очистить от пленок и протоков, измельчить в комбайне.Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность 2-3 ложки печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука.Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассерованные лук и морковь.

Салат "Любовница"
2 свеклы,3 средних морковки,150 г твердого сыра,горсть изюма,горсть орехов грецких,3 -4 зубчика небольших чеснока,майонез.
Отварную свеклу, сырую морковь, сыр трем на мелкой терке( все отдельно). Орехи мелко режем, давим чеснок. Hаспариваем изюм несколько минут в кипятке. Собираем салат слоями и украшаем.
Анастасия Шлеева
Лучший ответ
Салат " Шапка Мономаха"

Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Нелля Торбичук
0,5 кг. моркови + 150 гр. копчёной не жирной колбасы + 6 яиц + средняя пачка кириешек со вкусом бекона + чеснок 3-4 зубчика + майонез 150 мл. .
Морковь помыть, почистить и потереть, можно на обычной тёрке и слегка обжарить на растительном масле. Яйца разбить в чашку, слегка посолить и взбить. Из них испечь блины яичные. Когда остынут, порезать соломкой. Так же поступить с колбасой. Всё положить в миску, добавить сухарики, выдавить чеснок, заправить майонезом и перемешать. Очень вкусный салат, попробуйте.
Madara Uchiha
САЛАТ ГРИБНОЙ С ПЕЧЕНЬЮ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
грибы сушеные - 400 г
печень говяжья - 200 г
огурцы соленые или кабачки - 2 шт.
лук репчатый - 3 головки
яйцо - 3 шт.
сметана - 150 г
перец
соль
зелень
масло растительное - 2 ст. ложки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
- Грибы замачивают на 2–3 часа в холодной воде, процеживают и в этой же воде варят.
- Печень отваривают и нарезают соломкой.
- Лук режут кольцами и обжаривают в растительном масле.
- Огурцы нарезают соломкой, вареные яйца и грибы — кубиками.
- Все продукты соединяют, добавляют соль, перец, заправляют салат сметаной и оформляют зеленью и яйцом
.

Салат "Ермак"

Состав
печень говяжья - 0,5 кг. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
морковь - 4-5 шт. ,
маринованные огурцы - 100-150 гр. ,
яйцо - 4 шт. ,
майонез,
растительное масло для жарки
Приготовление
Печень промыть и очистить от пленок, порезать крупными кусочками и отварить в подсоленной воде до готовности (около 20-25 минут) .
Лук порезать и замариновать огуречным рассолом.
Огурцы нарезать тонкой соломкой.
Вареные яйца и печень натереть на крупной терке.
Морковь натереть на терке и обжарить на растительном масле до мягкости.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат «королевский»
Грибы 450 гр. -пожарить
Печень говяж. 300гр. -порезать пожарить
Лук 2 шт., морковь2 шт. – нашинковать на терке пожарить
Яйца 2 шт. - отварить, порезать,
Смешать все ингредиенты с майонезом.
«вкусняшка»
Грибы-500гр-пожарить
Печень-500гр. -пожарить
Морковь по корейски-200 гр
Майонез
Смешать все ингредиенты с майонезом.
Печень под «шубой»
печень говяжья - 500 г
лук репчатый - 200 г
морковь - 200 г
свекла вареная - 200 г
огурцы соленые - 1 шт.
масло растительное - 100 г
майонез - 200 г
перец красный молотый, соль по вкусу
листья зеленого салата, зелень петрушки - для оформления
Печень промойте, вырезав протоки и зачистив от пленки, сварите до готовности в подсоленной воде. Охладите, нарежьте соломкой. Лук и морковь также нарежьте соломкой и жарьте по отдельности до готовности. Посолите, поперчите. Огурец и свеклу очистите от кожицы, нашинкуйте соломкой. Перед подачей уложите ингредиенты в салатник слоями в следующем порядке: печень, лук, огурец, морковь, свекла. Каждый слой смазывайте майонезом. Оформите листьями салата, веточками петрушки.

Салат из филе ягненка
Состав
4 средних картофелины, 800 г филе ягненка, 450 г шампиньонов (стандартная упаковка) , 1 г паприки, 100 г кресса, соль, перец по вкусу.
Рецепт приготовления:
Картофель очистить и нарезать кружками, филе обжарить в сливочном масле по 2-3 минуты с обеих сторон, заправить пряностями, оставить на некоторое время. Шампиньоны очистить и нарезать очень тонкими ломтиками, салат и овощи почистить, помыть, салат измельчить. Паприку порезать мелкими кубиками, помидоры нарезать на четвертинки, листочки кресса оборвать, куски филе надрезать наискось. Все компоненты разложить по тарелкам, полить соусом из уксуса, растительного масла, 4 ст. л. воды, раздавленного чеснока, луковых кубиков и рубленной зелени.
Юбилейный салат
•200—300 г отварного или консервированного кальмара,
• 200— 300 г отварного куриного мяса,
•300—400 г сырых яблок или маринованных огурцов,
•200 г майонеза
•для украшения:
•вареное яйцо,
•помидор или консервированный красный перец,
•лимон или т. д.
•Все перечисленные в рецепте продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом.
•Кстати, для приготовления салатов целесообразно пользоваться консервированным кальмаром. Консервированного натурального кальмара до нарезания надо обсушить на сите или решете, на белой чистой бумаге или салфетке. Кальмара в ароматическом масле употреблять вместе с имеющейся в консервах жидкостью.
Салат с кальмарами и ананасом (диетический)
Ингредиенты:
1 банка консервированных ананасов (лучше кусочками) ,
0,5 банки консервированной сладкой кукурузы,
2 небольших яблока
1 банка кальмаров,
4-5 яиц,
100-150г. твердого сыра,
100г.
Марина Серина
Список уже исчерпан.
море-продукты бысто отвариваешь, китайскую капусту (она же салат) рвешь на мелкие части добавляешь ананас (можно консервированный) и сыр фетаксу нарезать кубиками, далее все перемешать вбрызнуть лимонным соком и залить майонезом или оливковым масло-кому как нравится
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ все рецепты с этого сайта очень простые! Советую всем!
черепаха!
не забудь добавлять немного толченого пениса хряка!