САЛАТ "ОРМАН" ИЗ ФРУКТОВ
3 апельсина, 1 грейпфрут, 1 яблоко, 200-300 г сметаны и 3 столовые ложки сахара.
Апельсины и грейпфрут вымойте, разрежьте на две половинки и выньте из них мякоть. Яблоко очистите от кожицы, вырежьте сердцевину и мелко порежьте. Мякоть апельсинов и грейпфрута измельчите, смешайте с яблоком и выложите в корзиночки из корок апельсинов. В сметану добавьте сахар и взбейте миксером. Этим кремом залейте содержимое корзиночек. Все на некоторое время поставьте в холодильник. Перед подачей на стол выложите на плоское блюдо и украсьте ягодами и дольками фруктов.
Фруктовый салат с киви
4 плода киви, 2 банана, 1 небольшой ананас, 2 ст. ложки дробленых ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры, 2 пакетика ванильного сахара, 3 ст. ложки лимонного сока, 3 ст. ложки фруктовый сироп Ананас вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать очищенную мякоть мелкими кусочками. Бананы и киви вымыть, очистить от кожуры и нарезать кусочками. Перемешать нарезанные фрукты в салатнице, добавить орехи, сахарную пудру и ванильный сахар. Заправить салат фруктовым сиропом и перемешать.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСОМ
Куриное филе слегка отбить, посолить, поперчить, приправить карри, быстро обжарить на смеси растительного и сливочного масла. На каждую порцию выложить кружок ананаса, сверху пластик сыра. Выложить на противень и на 10 минут в сильно разогретую духовку.
Блюда для торжества, праздника
что приготовить на романтический ужин?горячее и десерт.напишите пожалуйста рецепты!!!Огромное спасибо!!!
СВИНИНА-ГАРМОШКА - вот как раз для особенного стола и ОЧЕНЬ все просто!
500-700 г свинины (лучше всего корейки), 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм (я брала сыр в нарезке). Помидоры- кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 град в течение часа.
Курник
250 г майонеза ( у меня самый дешевый низкокалорийный)
1 стак. сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак. муки
Взбить миксером. Тесто жидкое. Половину вылить в смазанную и посыпанную мукой форму. Положить начинку и залить оставшимся тестом. Если начинка несладкая, сверху можно посыпать сыром ( у меня без него)
НАЧИНКА:
---вареный рис+ лук+ консервы
---кура+лук обжаренные
---картофель и фарш ( если картофель ломтиками-лучше довести его практически до готовности отдельно)
---капуста тушеная + яйца или грибы и другие... .
--можно сладкую начинку.
Курник
1 стак. сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак. муки
НАЧИНКА:
---вареный рис+ лук+ консервы
---кура+лук обжаренные
--можно сладкую начинку.
Из мяса: Телятина с овощами
Репчатый лук и чеснок очистить и порубить. Зелень, сельдерей, морковь измельчить.
Мясо вымыть и на ночь замариновать в вине с добавлением лука, чеснока, кореньев, лаврового листа, эстрагона, черного перца и горчичных зерен.
Нагреть духовку до 180 градусов. Мясо достать из маринада, обсушить и обжарить в растительном масле.
Маринад вместе с овощами. Зеленью и пряностями переложить на смазанный жиром противень. Сверху положить мясо, влить бульон и тушить 60 мин. Поливать выделяющимся соком.
Мясо вынуть. Сок процедить, добавить сливки и вскипятить. Соус загустить, посолить и поперчить по вкусу.
Дэмпура, картофель по-японски
Картофель нарезать столбиками и посолить. Подготовить кляр: развести муку в воде, добавить яйцо, довести до консистенции густой сметаны, немного посолить. В казан бросать картофель, предварительно обмакнув в кляр.
Дэмпура, картофель по-японски
посмотри тут много интерестного! http://www.say7.info/
Блицрецепт. Фруктовый десерт! .
1. Нарезать кубиками два яблока, 2 груши. Добавить 10 -12 разрезанных пополам слив, 4 столовые ложки тертого мягкого сыра. Все залить взбитыми сливками и посыпать тертыми орехами.
Алые паруса.
2. Нарезать 1 красный перец, 1 яблоко, 2 помидора и перемешать. Выжать сок лимона и заправить 30% жирности сметаной.
Необычайно вкусно и бытро.
Алые паруса.
Необычайно вкусно и бытро.