Блюда для торжества, праздника
???Напишите, пожалуйста, блюда которые можно приготовить для романтического ужина???))) всем спасибо)
Салат "Романтика" Креветки, ананас, рис отварной (длинный твердый), отв яйцо без желтка, лук репчатый (кипяток+уксус), майонез.
Чем больше будет еды, тем меньше останется места для романтики.
Десерт для двоих счастливых. ГРУШИ В ШОКОЛАДЕ,
Груша и шоколад даже по отдельности способствуют выработке гормона счастья- серотонина.
Что нужно. : 2 крупные груши, 100г чёрного шоколада, 50 г сахара, 20г масла, 100 г мороженого пломбир.
Что делать: Груши очистить от кожуры, оставив хвостики. В кастрюлю влить один стакан воды и растворить в ней сахар. Варить груши в сиропе примерно 20 минут, пока они не станут мягкими, вынуть, обсушить и отложить. Сироп наполовину выпарить и растопить в нём разломанный на кусочки шоколад. Добавить масло, перемешать, чтобы получилась однородная масса. Снять с огня. Мороженое разделить на 2 порции и выложить в предварительно охлаждённые креманки. Сверху поместить груши хвостиком вверх, полить тёплым шоколадным соусом и немедленно подавать.
Коктейль " КИР РУАЯЛЬ"- (супер! )
1 порция. 20 мл чёрносмородинового ликёра, 100 мл сухого шампанского. В бокал кладётся лёд и вливаются все составляющие.
Коктейль " КИР РУАЯЛЬ"- (супер! )
салатные листья + помидоры черри + грецкие орехи
заправка: оливковое масло, бальзамический уксус, французская горчица, апельсиновый сок
к этому великолепию подать розе
после можно сыры и черный кофе
к этому великолепию подать розе
после можно сыры и черный кофе
Салат "МУЖСКАЯ СИЛА"
Ингредиенты:
Половина курицы,
3 вареных яйца,
1 пучок зеленого салата,
чуть больше половины стакана порезанных грецких орехов,
сок половины лимона,
горсть сухарей из черного хлеба,
250 г майонеза.
Приготовление:
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Яйца также измельчить, салат порезать соломкой. Добавить грецкие орехи, сок лимона и майонез. Сухарики положить перед подачей на стол, чтобы они не очень размокли.
Ингредиенты:
Половина курицы,
3 вареных яйца,
1 пучок зеленого салата,
сок половины лимона,
горсть сухарей из черного хлеба,
250 г майонеза.
Приготовление:
что нибудь легкое-запеченные овощи под сыром со сливочным соусом и фруктовый десерт
самбучу