Ингредиенты, используемые в рецепте:
5 яиц, 275 гр. размягченного сливочного масла, 275 гр. сахарной пудры, 2 ч. л. разрыхлителя, измельченная цедра одного апельсина, 4-5 ст. л. молока, ванилин, 400 гр. муки, 250 гр. черной смородины, 40 гр. миндаля.
все ингридиенты взбить (я пользуюсь комбайном) . Добавить в тесто половину ягод черной смородины, аккуратно размешать. Вылить тесто в выстланную пергаментом и смазанную маслом форму (у меня силиконовая форма, поэтому я не выстилаю и не смазываю её). Сверху распределить оставшуюся ягоду и посыпать миндалем. Выпекать при температуре 190 градусов до готовности (примерно 30-40 минут) . Достать, дать немного остыть и вынуть из формы. Приятного чаепития!
Блюда для торжества, праздника
дайте проверенный рецепт пирога с черной смородиной
Ингредиенты: 250гр. сливочного масла или маргарина, 2ст. сахарной пудры, 400гр. муки, 4 яйца, 1п. разрыхлителя (11гр.) , ванилин, цедра 1го апельсина, 5ст. л молока, 250гр. ягод черной смородины (я брала замороженную) , 0,5ст. молотых орехов.
Для глазури: 1ст. сахарной пудры, сок 1го апельсина, ванилин.
Растопить сливочное масло и растереть с сахарной пудрой.
Добавить яйца, разрыхлитель, ванилин, цедру апельсина, натертую на мелкой терке и молоко. Все тщательно перемешать.
Добавить просеянную муку.
Тесто должно быть густым и тяжело падать с ложки.
Добавить в тесто половину ягод.
Форму d 26см. смазать маслом, вылить тесто и посыпать оставшейся смородиной и молотыми орехами (у меня грецкие) .
Поставить в разогретую до 190С духовку, печь ~ 45-60мин. Готовый пирог оставить остывать в форме.
Приготовить глазурь. Смешать апельсиновый сок с сахарной пудрой и ванилином ( на кончике ножа) , растереть, пока смесь не станет мягкой и жидкой. Можно взбить в блендере.
Теплый пирог залить глазурью. Дать немного пропитаться и можно кушать. Так же этот пирог можно испечь с ежевикой.
Приятного аппетита!
Добавить просеянную муку.
Добавить в тесто половину ягод.
Приятного аппетита!