Блюда для торжества, праздника
Podskajite, kak originalno prigotovit krolika! Spasibo!
кролика освежевать, вымыть и отварить в 0,5 л воды.. Размоченный и отжатый хлеб 100 г. 100 г окорока, 150 г свиных потрохов, рубец кролика и 1 луковицу дважды пропустить через мясорубку, добавить соль и перец. Растопить 50 г шпика, добавить его в фарш и обжарить минут 10 при помешивании. Кролика вымыть, натереть солью, нафаршировать, зашить, обжарить и тушить до полной готовности на несильном огне. Можно запечь в духовке, обмазав майонезом и посыпав сыром до румяной корочки. Подать с маринованными фруктами, овощами.
Кролика лучше сначала вымочить с добавлением уксуса, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в тушилку, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим на огонь. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист. Гарнир - любой, а в дополнение к гарниру я отвариваю свеклу, режу кубиками и обжариваю на смальце.
Мясо кролика замариновать часа на 3 в вине, добавить
чеснок, приправы, соль, перец по вкусу, зелень и оливковое масло. Затем зажарить до золотистой корочки и тушить до готовности. Гарнир -рис с горошком и кукурузой!
Можно потушить с картошкой.... Мясо режется небольшими кусочками (если большими, будет долго готовиться) , картошка кубиками, морковь кругляшками, лук, как угодно. Кроме всего этого можно добавить все, что есть в доме: и кабачок, и помидоры, и болгарский перец, и фасоль.. . Кому что нравится. Все это закладываем в утятницу, солим, перчим, можно еще каких-нибудь специй по вкусу добавить. Все перемешивается, заливается водой (примерно на четверть) и на час в духовку. Потом достаем (лучше, чтоб вода к тому времени испарилась) , заливаем сметаной и еще минут на 5-10 в духовку. Ну и все!
возьми его за уши и засунь его живого в духовку, будет очень оригинально
Не уверенна что оригинально, но вкустно точно!
КРОЛИК В СМЕТАНЕ:
Тушку кролика ХОРОШО вымыть, нарезать на порционные куску, посолить, поперчить, оставить на полчаса.
В казане обжарить лук на свинном жире до прозрачности, добавить мясо и обжаривать до подрумянивания, добавить бульон (можно воду+соль) и потушить 30-40мин. Смешать сметану с водой 2:1 и залить почти готовую крольчатину, тушить до готовности, но чтоб соус тоже немного остался!! ! Подать с разной зеленью и отварной молодой картошкой.
КРОЛИК В СМЕТАНЕ: