Овощной торт
Калорий в блюде: 1250
Ориентировочная стоимость: 154.7 руб. Москва
Это блюдо очень простое в приготовлении и не доставит больших хлопот. К тому же, для приготовления овощного торта не применяются дорогостоящие ингредиенты.
Для приготовления этого блюда понадобится:
500 гр баклажанов;
500 гр помидоров;
1 репчатый лук;
1 морковь;
майонез (200 гр) .
Собираем ингредиенты для овощного торта и можем приступать.
Нарезанные баклажаны
Прежде чем начать приготовление торта из овощей, необходимо нарезать кружочками баклажаны, посыпать их солью и оставить на 30 мин. Это необходимо для того, чтобы из овощей вышла вся горечь.
Теперь приступим к нарезке помидоров - кольцами.
Подготавливаем овощи
Лук мелко нарезаем, а морковь натираем на средней терке.
Обжариваем помидоры
Обжариваем сначала помидоры.
Обжариваем баклажаны
Затем баклажаны.
Обжриваем лук и морковь
Лук и морковь обжариваем в последнюю очередь.
Все ингредиенты обжаривать следует отдельно, после окончания процедуры промываем сковороду и приступаем к следующим овощам.
Готовые овощи
После того, как все ингредиенты остыли, можно приступать к формированию нашего овощного торта!
В качестве формы понадобится углубленная посуда, на дно которой первым слоем выкладываем обжаренные помидоры.
Выкладываем поидоры первым слоем
Поверх помидоров накладываем лук и морковь.
Выкладываем лук и морковь
Смазываем майонезом
Заправляем получившийся слой майонезом.
Выкладываем баклажаны
После выкладываем баклажаны и покрываем их майонезом.
Формируем торт
Выполняем то же самое до тех пор, пока не закончатся овощи. Таким образом, получается овощной многослойный торт.
Накрываем тарелкой и ставим гнет
Покрыть наш торт нужно небольшой тарелкой, которую впоследствии поставить под пресс.
Переворачиваем торт
Наш торт должен постоять несколько часов, чтобы слои сцепились друг с другом. Теперь можно переложить блюдо на большую тарелку, просто перевернув наше изделие.
Овощной торт
Украсить закусочный торт зеленью и можно подавать к столу.
Приятного аппетита!
http://namenu.ru/1377/Ovownoj_tort/
Блюда для торжества, праздника
kak prigotovit ovoshnoi tort iz rzanih xlebcov
nikak - v rzanih hlebcah net ovoshei!