Блюда для торжества, праздника

Какой можно "организовать" на День Рождения?

Хочется очень-очень скромненько, а то я на диете... А то если будет много-много салатиков, бутербродиков, и прочего все захочется попробовать.. И пожалуйста напишите свои идеи, а не копируйте из интернета. Ах да, и блюда желательно не из мяса и не из птицы. Морепродукты - разрешаются))
чесно говоря, не пойму в чём проблема? хочется - попробуйте. только по чуть-чуть. вместо майонеза в салаты добавьте сметанный соус. и ещё не пойму - почему не из мяса и не из птицы. например, говядина по-южному, вполне диетическое блюдо. а филе куриное можно порезать и сделать бутеры с тонким слоем сливочного маслица и листовым салатом.
и, как вы просили, салат из морепродуктов: мидии, кальмары, яйца (отварить, порезать) , морская капуста, твёрдый сыр. заправить раст. маслом и лимонным соком.

а ещё вот сюда зайдите www. vkusno-legko. com
Sl@dink@ Guly@
Лучший ответ
Елена Старикова Я не ем мясо и не ем птицу!!!!
А лучше вообще не справлять...
Crazy_ _Baby
Море, солнце и парни!
день Рождения ВАш? тогда сделайте пару легких салато (овощи-зелень) , канапе (сыр-виноград-оливка) - к примеру. А уж гостя будьте добры ВКУСНОГО.
Елена Королева
Креветки, раки и пиво
не справляй
Irina Skripchenko
А гости в чем провинились? Они же не на диете. Никого не приглашай лучше.
Елена Старикова Я в семье отмечаю!!!!
1)
Куриный салат с ананасом (250 ккал на порцию)
5 порций

Куриная грудка - 400 г
Ананас свежий - 300 г
Салат латук - 1 качан
Салат фризе - 1 качан
Салат оаклиф - 1 качан

Для соуса:

Йогурт 1% - 140 г
Лайм - 1 шт.
Мята - 1 пучок
Маракуйя - 1 шт.

Для маринада:

Имбирь - 5 г
Соевый соус - 30 г

Приготовление:
Куриную грудку мариновать в соевом соусе с натертым имбирем 10 минут, затем обжарить без масла и нарезать тонкими ломтиками. Отдельно обжарить ананас, нарезать его дольками. Для приготовления соуса смешать йогурт с мятой и соком лайма. Заправить листья салата соусом, добавить нарезанную курицу и перемешать. Дольки ананаса и салат выложить на тарелку и украсить мякотью маракуйи.
2)
Жаркое в горшочке (202 ккал на порцию)
3 порции

Филе индейки - 500 г
Кабачок - 200 г
Стебель сельдерея - 70 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Помидоры черри - 75 г
Шампиньоны - 60 г
Петрушка - 30 г
Базилик — 30 г
Тимьян — 3 веточки
Вода - 250 мл.
Соевый соус - 25мл.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Молотый перец - по вкусу

Приготовление:
Филе индейки нарезать кубиками, обжарить на оливковом масле и выложить в горшочек. Нарезанные крупно овощи, грибы и целые помидоры обжарить в сотейнике, добавить соевый соус и переложить в горшочек. Влить воду, положить тимьян и готовить в духовке при температуре 200 градусов 15 минут. Перед подачей добавить петрушку и базилик.
3)десерт
Тирамису (534 ккал на порцию)
5 порции

Черный кофе — 3 ст. л.
Вода - 200 мл.
Черный шоколад - 20 г
Сыр маскарпоне - 200 г
Яйца - 2 шт.
Апельсиновый ликер «Куантро» - 2 ст. л.
Бисквитное печенье - 6 шт.
Тростниковый сахар - 40 г
Йогурт 2% - 150 г
Какао - 1 ст. л.

Приготовление:
В крепкий кофе добавить 2 столовые ложки апельсинового ликера. Миксером взбить яичные желтки с сахаром, добавить сыр и йогурт. Смешать до консистенции пюре. В отдельной посуде миксером взбить яичные белки до пены. Аккуратно добавить их в йогуртовую массу.
В десертный бокал выложить слоями йогуртовую массу и бисквитное печенье, предварительно смоченное в кофейно-ликерной смеси.
Сверху десерт посыпать порошком какао и горьким шоколадом. Перед подачей поставить в холодильник на 5-10 минут.
Все диетическое)
Елена Старикова Я как поняла вы не прочли о том что не мясо не птицу не предлагать!!!!
Sl@dink@ Guly@ столько трудов и всё напрасно)))