Блюда для торжества, праздника
Вечером ко мне на ужин прийдут родители и хотелось бы порадовать их чем-то вкусненьким и неповседневным.Что посоветует
Сделайте мясо по-капитански. Картофель очистить, порезать кружочками (0,5 см. толщиной) , разложить на смазанный растительным маслом противень, можно в два слоя (первый слой присолить) . Свиные отбивные хорошо отбить, посолить и поперчить с двух сторон, разложить на картофель, сверху положить лук кольцами, тертый сыр и залить майонезом (можно его не много развести водой) . Запекать в разогретой духовке до готовности мяса.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром.
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
соль и перец по вкусу
беляши!
Мои хычины любят! Со сметаной!
только что любят - тут советовать трудно
хотя наверное беспроигрышно - блины
Русский борщ и пельмени домашние!)
мясом рецепт: - что нужно: - мясо чистое, грудинку или бедро, 1 г лука, майонез, кетчуп, один лимон, уксус, зелень, сыр, 3 яйца, приправы перец белый, аджику (если любят остро, если нет то не надо) , базелик, куркума, имбирь, (по желанию, грецкий орех тертый в порошок) соль, помидоры штуки три. мясо режим на средние дольки (чуть меньше чем на шашлык) , ложем в посуду заливаем водой, ложем соль по вкусу, приправы по вкусу, орех грецкий не желейте, лимон (выдавить) , уксус чуток по вкусу, помидор и лук нарезанный всё в посуду с мясом, (замачиваем как шашлык почти, только на маленькое время 30 - 40 минут) и пока замачивается мясо, терем сыр, потом после, в стакан или в посуду разбиваем яйца туда же ложем сыр все мешаем пока. через содержимое не будит желтого цвета или белого (в зависимости от яиц ) через 30 - 40 минут берем сковородку и наливаем масло ложем на плиту ждем пока не закипит масло, обжариваем мясо потом ложем майонез и кетчуп прямо в сковородку, наливаем чуток воды в которой мочилось мясо в сковородку, на средний огонь, мешаем из редко чтоб мясо не подгорела, ждем пока выкипит вода ну не совсем с ново ложем майонез и кетчуп с изобилием, выкладываем лук и помидоры из посуды где было замочено мясо ложем в сковородку как только будит готов лук значит мясо готово заливаем яйца с сыром в сковородку чтоб получилось типа шапки и на меленом огне доготовлевается мясо пока яйцо не будит готово с сыром!! ! пюре или спагетти к нему окуратно выкладываем мясо чтоб не повредить шапку с яйцом и сыром и приятного апетита!! ! (когда я готовлю это то все у меня просят рецепт, дешево и очень вкусно);)) ) да и на все провсе два часика как максимум я делаю за час и двадцать минут!!